Десерты, сладости, выпечка

пожалуйста рецепт манника.

я как раз жую его
1стакан сметаны+1стакан сахара+1стакан маннки+2 яйца+щепотка соли+ 1\2ч. л. соды
Екатерина Никитченко
Лучший ответ
"Манник нежный"
Залить 1 стакан манки 1 стаканом кефира и оставить для набухания на 30 минут. Если Вы используете вместо кефира молоко, то на 15 минут, если сметану, то на час. С молоком манник получается плотноватым и жестковатым, со сметаной - очень рассыпчатым, с кефиром - нечто среднее, поэтому я его и использую.

Взбить яйца с сахаром
Добавить 150 г растопленного маргарина и перемешать венчиком
В смесь из яиц, сахара и маргарина добавить цедру лимона, муку и гашеную соду, перемешать.
Изюм обвалять в небольшом количестве муки, тогда при выпекании он не осядет на дно кекса
В тесто с изюмом ввести набухшую манку и осторожно перемешать все ложкой (не используйте миксер и не старайтесь вымешать слишком тщательно, так как от этого слишком плотное тесто получится)
Вылить в смазанную маслом и присыпанную сухой манкой форму и выпекать до готовности, время выпекания зависит от вашей духовки. Готовность проверить деревянной палочкой
Время приготовления: 30 мин
по 1 стакану сах. песка, манки, муки, кефира (молока или воды), 1 яйцо (можно без него), 1 ст. л раст. масла, 1 ст. л порошка какао, наполнители (для прослойки и украшения) .
Размешать сахар, манку, муку, кефир, соду (не гасить, если используете кефир) , яйцо. Добавить 1 ст. л. растительного масла. Можно добавить 1 ст. л. какао, соль по вкусу. Выпекать 20-30 минут одним или несколькими коржами, которые потом можно переслоить и украсить кремом, вареньем, сгущенкой. Приятного аппетита ! !
P/S Лично я для братика пеку вместе с мармеладом

Ингредиенты:
1 стакан сметаны (баночка 200 мл) , жирность 10%
1 стакан манной крупы
0,5 стакана сахара
1 пачка маргарина - растопить
2 яйца
сахарная пудра для украшенияМожно разнообразить этот рецепт, добавив на выбор корицу, щепотку лимонной кислоты, какао-порошок, грецкие или другие орехи, изюм, и т. д.

Все смешать миксером в чашке до получения однородной массы, вылить в смазанную маслом/маргарином форму. Духовку предварительно нагреть до 150 градусов, поставить манник, температуру увеличить до 180 градусов и выпекать 20-25 минут. Готовность проверить деревянной палочкой. Готовый манник достать из духовки, накрыть доской и перевернуть, затем накрыть плоским блюдом и еще раз перевернуть. Дать немного остыть и посыпать сахарной пудрой.
Манник готовлю так:

1ст. манной крупы залить 1ст. сметаны на 1 час, после того добавить 1ст. муки, 1ст. сахара, 3 яйца, 150гр. растопленного маргарина и 0,5ч. л. гашеной соды. Все перемешать и вылить в форму. Выпекать при 180 градусах) с шоколадной глазурью (5ст. л. сахара, 2ст. л. какао и 3ст. л. сметаны подогреть, помешивая. Добавить 1ч. л. сливочного масла и довести до кипения
Чаяна Амыян
крупа манная 180 г
сметана 250 г
яйца 3 шт.
сахар 170 г
соль 1 чайная ложка
масло сливочное 30 г
сода 1/2 чайной ложки
сахарная пудра 30 г
Яйца растирают с сахаром и солью, добавляют размягченное масло, сметану (одну ложку оставляют для гашения соды) , всы­пают манную крупу, хорошо перемешивают и оставляют для набухания на 30-40 минут.
Перед выпечкой в массу вводят сметану, смешанную с содой, и быстро перемешивают.
В смазанную маслом форму выкладывают тесто и выпекают 25-30 минут при 240 °С.

1 стакан манки
1 стакан сахара
1 стакан кефира
яйцо
50 гр. сливочного масла
соль и сода
изюм
Берём стакан манки, стакан сахара, стакан кефира, одно яйцо, замешиваем всё это, добавляем около 50 гр размягченного сливочного масла, соду и соль на кочике ножа. Замешиваем тесто. Закладываем эту массу в форму и отправляем в духовку на 15-20 минут при температуре 200 градусов. Сверху посыпаем изюмом.
Ляна Кацер
Ингредиенты
1 стакан манки
1 стакан сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. соды)
1-1.5 стакана муки
Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час.
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой) , если она сухая-манник готов.
Приятного аппетита!
Людмила Баус
Манник

Состав

на форму, размером 18х25 см использовалась двойная норма продуктов
кефир - 250 мл,
яйца - 2шт,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки,
сливочное масло - 20-30 г,
щепотка соли

Приготовление

В миску разбить яйца, добавить сахар, ванильный сахар и слегка взбить миксером или венчиком.

Добавить к яйцам разрыхлитель, соль, и перемешать.
Влить кефир и еще раз перемешать.

Постепенно всыпать манную крупу, постоянно помешивая ложкой или венчиком, чтобы не образовались комки.
Тесто еще раз хорошо перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания.

* Тесто получается довольно жидким, но в процессе выпекания манная крупа впитает в себя всю жидкость и увеличится в объеме.

Запекать манник при температуре ~170°C ~40-45 минут.
За ~5 минут до готовности можно разложить на поверхности пирога кусочки сливочного масла и снова вернуть в духовку.
Готовый манник аккуратно извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой.