Десерты, сладости, выпечка

Какой пирог вы бы испекли, как? Набор продуктов в наличии прилагается.

лимоны
яйца
сахарная пудра
ваниль пол-стручка
ром (с полстакана)
яблоки
лимон протертый с сахаром (банка)
мука
картофельный крахмал
сода
сливочное масло, пол-пачки
подсолнечное масло
грецкие орехи
изюм
какао-порошок
корица
мускатный орех
соль
яблочный уксус
зеленый чай
молотый кофе
Милочка
да тут можно десяток пирогов сделать. Смешать и в духовку (я бы обязательно добавила пакетик разрыхлителя) Вот, например, из некоторых ингредиентов на днях делала такое (правда, вместо рома был яичный ликёр, а вместо какао нутелла)

Пирог с ликёром и нутеллой
Сахарная пудра 1 стакан, 5 яиц, масло растит. 1 стакан, яичный ликёр 1 стакан, ванильный сахар 1 пакетик (8 г) , мука полстакана, картофельный крахмал полстакана, разрыхлитель 1 пакетик (15 г) , Нутелла 2 стол. ложки
Сахарную пудру, яйца, масло, ликёр и ванильный сахар тщательно взбить. Отдельно смешать муку, крахмал и разрыхлитель, затем всыпать в массу, размешать. Две трети массы вылить в форму, в третью часть добавить Нутеллу, размешать и вылить сверху. Разогреть духовку до 180 г. и выпекать 1 час.
Яна Яковлева
Лучший ответ
Улжан Иманбердиева пирог бисквитного типа получился?
я, правда, яичный ликер не переводила бы на тесто....жаба б задавила...
Милочка очень интересно! спасибо
"Королевский тортик"
Тесто: сахар, сметана по стакану, яйца 3шт, мука1.5-2 стакана, сода, гашенная уксусом, ванилин, корица
орехи, мак, изюм.
Тесто разделить на 2части, в первую добавляю мак с изюмом, а во вторую орехи с корицей-выпекаю при 200градусах.
Режу коржи, смазываю сгущеным молоком вместе со сливочным масломи заливаю шоколадной глазурью, посыпаю жареными орехами. Очень вкусно и сытно! Приятного.
Шарлотку:
* 200 г сахара
* 5 яиц
* 200 г муки
* 500 г яблок
Яйца взбить с сахаром
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Добавить яблоки
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы).
с такого набора продуктов можно приготовить ого-го сколько всего. Можно сделать блины (кефир, мука, яйцо, сахар, соль) с творогом и сметаной. Можно сделать шарлотку (яйца, мука, сода погашенная уксусом, яблоки, корица и для аромата немного протертого лимона, сахар и немного масла) .
можно сделать офигенный бисквит (сметана, мука, яйца, сахар, орехи, лимон, какао, корица, изюм, ванилин)
Приятного аппетита