Десерты, сладости, выпечка

что можно испечь на скорую руку? впринципе практически все продукты в наличии...

1 стак кефира или сметаны, 2 яйца, чуть меньше стак сахара, разрыхлитель или сода с лимонкой, 1,5 стак муки, форму смазать маслом, вылить тесто и выпечь, быстро и очень нежный получается сметанный пирог или кефирник
Aidanka ^_^
Лучший ответ
шарлотку с яблоками
__Mako __
Валя Козырева а я сегодня испекла её)
можно оладушки с яблоками.
Да, шарлотка!
Для бестоковых-два яйца куриных немного аджики плюс майонез пол ложки
....испечь на скорую руку? Только ожег. быстро ничего не делается.
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
Куралай ***
я всегда делаю одно и то же тесто, добавляя в него разные фрукты, цукаты, сухофрукты, или просто одно тесто, по настроению.
И так: начинаем разогревать духовку до 180-200 градусов, в это время делаем тесто.
3 яйца взбиваем со стаканом сахара, добавляем немного (грамм 100-150) растопленного сливочного масла, пару ложек сметаны или самых жирных сливок, где-то 1,5 стакана муки, гашеную соду. Все тщательно перемешиваем, я все делаю миксером. Тесто не должно быть крутым, но и не слишком жидким, примерно как на оладьи. Форму смазываем слив. или растит. маслом, выпекаем 30 минут.
По желанию, в тесто можно добавить корицу, ванилин, ну или что вы там любите. Приятного аппетита!
Елена Карих
Вчера пекла на завтрак пирог с мясом. 1 стакан сметаны, погасить в нем 1 ч. л. соды, 2 яйца, соль-1 ч. л., 1 ст. л. сахара, мука. Тесто должно быть по густоте, как сметана. В форму наливаем 1\2 теста, затем- начинку, сверху-опять тесто. Начинка у меня была отварная телятина с жаренным луком. Еще делала этот пирог с капустой свежей, припущенной с луком +отварное яйцо, тоже очень вкусно. Печь около часа при 180 гр.
Запеканку. Или печень. Или пичёнку, если так понятнее.
Бисквит!
Stylish Lady