Десерты, сладости, выпечка

Что можно испечь на скорую руку?

Светлана
если есть творог можно быстро сделать Запеканку:
0,5кг. творога
2 яйца
1 ст. ложка сметаны
1/2 стакана сахара
1/2 стакана муки
соль, сода, ваниль по вкусу
перемешать, дать постоять 10 минут и в духовку разогретую до 180-200градусов
Лёлик Кравцова
Лучший ответ
Мне очень нравится неприхотливый сметанный тортик: 1 стак. сметаны, 1 яйцо, 1 стак. сах. песка, 1 стак. муки, 1/4 чайн. ложки соды, погашенной уксусом.
Всё хорошо смешать (лучше миксером) и выпекать в духовке (180-200 град. ) минут 40-50.Когда остынет, разрезать вдоль острым ножом и смазать любым кремом, мне нравится сметана, смешанная с вареньем или сахаром (1:1).Верх торта тоже смазать кремом, можно ещё посыпать орешками, кокосовой стружкой или цветными кондитерскими украшениями.
Торт «Богач – бедняк»

Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленные орехи, мак, 1 ст. ложку какао. Еще вариант: разделить тесто пополам, в одну часть добавить изюм, орехи и т. п. , а в другую какао, испечь два коржа и промазать любым джемом или кремом.

Холостяцкий пирог

2 стакана сахаpа, 4 яйца, 1/2 ч. ложки соды, ванилин, 4 стакана мyки, по 1 стакану "Sprite" и растительного масла.
Все пеpемешать (содy погасить спpайтом) . Вылить этy массy на смазанный жиром или выстеленный бyмагой для выпечки пpотивень, и выпекать пpи 180 гpадусах 25-30 мин.

Персидский тутманник

Из 0,75 стакана любого жира, 1 стакана кислого молока (простокваши, кефира) , 1 ч. ложки соды, 4 яиц, 200 г натертой брынзы и муки замесить тесто густотой как для кекса. Противень смазать жиром и слегка посыпать мукой, тесто выложить в противень, смазать яйцом и выпекать до готовности.

Якобы эльзасский пирог

Лепешку из любого теста смазать сметаной и посыпать нарезанным репчатым луком и кусочками сала. Запечь в духовке.

Печенье на пиве

Порубите ножом 1 пачку маргарина и 2 стакана муки, добавьте 0,5 л пива, замесите тесто, скатайте из него шар и оставьте на ночь в холодильнике. Раскатайте четверть теста в пласт толщиной полсантиметра. Переложите на противень, смажьте яйцом, взбитым с сахаром. Нарежьте прямо на противне печенюшки (красиво если специальным зубчатым колесиком) и выпекайте 15 минут.
Смотря что у вас есть из продуктов!
Если яблоки и яйца то шарлотку!
Можно кекс или манник если манка есть. Можно сметанник или шоколадный с добавлением какао.
**
Самый быстрый который я пеку
1 стакан сахара
1 стакан яиц (4 шт)
1 стакан манки
1 стакан муки
1 стакан сметаны ( йогурта)
50 гр сл масла растопить
пол чайн ложки соды погасить уксусом
ВСё это размешать и вылить в тефлоновую форму. (смазать ее маслом зараннее) Печь минут 30.
Если любите шоколадный вкус то 3 ч ложки какао добавить в тесто

***
Можно пончики пожарить...
Ирина Игнатова
Луковый пирог
500 г зеленого лука, 2 яйца, 2 пласта слоеного замороженного теста, оливковое масло, морская соль, свежемолотый черный перец.
Разогреть духовку до 190°С. Почистить и вымыть лук, нарезать его колечками, добавить яйца, посолить, поперчить и все хорошенько перемешать. Вырезать из бумаги для выпечки круг. Раскатать оба пласта теста и вырезать по бумажному трафарету 2 круга одинакового размера.
Уложить на противень сначала бумажный круг, смазанный сливочным маслом, затем один слой теста, сверху ровно распределить начинку, отступив 1 см от края. Накрыть вторым слоем теста и аккуратно защипнуть края. Смазать пирог оливковым маслом и наколоть по всей поверхности вилкой. Выпекать в разогретой духовке 25-30 минут.
кекс из "пакетика"
что нибудь из слоеного теста, язычки, или хачипури например)
Традиционно, яичницу, а можно и гренки.
Быстрый пирог.
2-яйца, 1ст. сахара, 1ст. кефира, 1ст. любого варенья (только без ягод), 1ч. л. соды без верха и 2ст. муки. Перемешать и выпекать, быстро и вкусно.
Пирог из киселя. При чем вкус самого киселя там не чувствуется. Стоимость всего около 40 руб. , что радует.
1 пачка (брикет) киселя
4 яйца
2 столовые ложки муки
1 пакетик разрыхлителя

Яйца взбиваем, добавляем кисельный порошок, муку и разрыхлитель. Все перемешиваем. В форму и в духовку. У меня печется мин. 40, при темп. 180

1 банка сгушенки, 1 -250гр. банка майонеза, 1 -250-300гр. стакан муки .Смешивается, в форму, подогретую духовку, 30-40 мин. , бисквит готов. 2- яблок чист. , режет, мука смешив. с кефиром, с сухими дрожами и с яйцом. (жидкое тесто как линное) на сковородку выкладыв. яблоки, посыпаеш сахаром, корица, заливаеш тестом. В разогретую духовку-40-5- мин 200 гр. -шарлотка готова. Очено эффектно, если вечеров сделать фламбе-полить горящим коньяком.
Юля Швед
1 стакан молока
1 стакан варенья (лучше смородина)
2 яйца
1 стакан сахара
2 стакана муки
1 ч. л соды
Сначало варенье погасить в нем соду, а потом все остальное перемешать. Поставить в духовку 180-200 градусов, сверху можно сметану с сахаром