Десерты, сладости, выпечка
Что можно испечь на скорую руку, но без использования яиц?
банка майонеза 250 гр. , стакан сахара 200гр. , стакан муки 200гр, немного разрыхлитиля. Смешать и можно выпекать. Потом обмазать сметанной. Так же можно испечь без сахара, с картошкой и мясом. Просто половину массы вылить в форму, выложить начинку и залить сверху остатком теста.
Рецепт с фото
Быстрое сырное печенье
Будет готово через: 30 мин
Вы потратите: 15 мин
Как-то с удивлением нашла этот рецептик из своего детства.. . У меня, к сожалению, со всеми переездами не сохранилась тетрадь с рецептами, поэтому теперь собираю все по интернету.. .
Это мы с подружками делали в 6 классе. =))
Очень быстрое в приготовлении печенье из серии "Гости на пороге"... Просто тает во рту.. .
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сырки и маргарин (из холодильника!!! ) натереть на крупной терке + мука. Сделать тесто. Если тесто очень липнет к рукам (почему-то иногда такое случается, возможно зависит и от температуры воздуха) , то ненадолго убрать в холодильник.. . Иногда немного муки еще добавляла, буквально ложку-две.
На противень выложить пергаментную бумагу, вылепить маленькие печенюшки (делаем шарик и сплющиваем его) , выложить на противень и сверху посыпать сахарным песком.
Выпекать сырное печенье примерно 10-15 минут при температуре 180 градусов до зарумянивания.
Ингредиенты:
1 пачка маргарина
1 стакан муки
2 плавленых сырка (я не заморачивалась и, как в детстве, взяла сырки "Дружба")
сахарный песок для обсыпки
Быстрое сырное печенье
Будет готово через: 30 мин
Вы потратите: 15 мин
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Ингредиенты:
1 пачка маргарина
1 стакан муки
сахарный песок для обсыпки
салатик для настроения
капустку нашинковать, огурчики, помидорки, зеленушку, лучок - всё перемешать, заправить тем соусом, который едите: растительным маслом, майонезом или лимончиком, сверху кинуть щепотку сухариков. И быстро, и сытно))
Пирожки, пиццу, блины, оладьи, пирог с ревенем (в тесто даем жир, воду или кефир, немножко соды или порошок-разрыхлитель), а также лаваш, беляши, чебуреки, хачапури.
батон нарезаеш и жареш на сковородке на сливочном на завтрок самый раз