Десерты, сладости, выпечка
Что можно испечь на скорую руку?
У меня есть пол литра молока, 3 яйца, ну и там сахар мука масло.. только не блины и не оладьи :))
Шарлотка
3 яйца, 1 стакан сахара, соль, ваниль, 1 стакан муки сделать тесто. Форму смазать маслом, посыпать сухарями, выложить дольки яблок и залить тестом. В духовку до готовности.
Варенье1ст
Сахар1ст
Молоко0.5л
Сода1ч. ложка
Маргарин1/2пачки
Мука
Все ингредиенты, кроме варенья, смешать. Муки добавить столько, сколько потребуется. Тесто должно быть не жидким и не очень густым, гладким без комков. Форму смазать маслом. Вылить тесто и выпекать до готовности в разогретой духовке. Затем вынуть, дать остыть и разделить корж на две части. Намазать вареньем, дать пропитаться.. . Торт готов.
Варенье1ст
Сахар1ст
Молоко0.5л
Сода1ч. ложка
Маргарин1/2пачки
Мука
Вот именно этим сейчас и занимаемся - вафли в электровафельнице - 5 за один раз.
Пончики.
КЕКСЫ ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ
Ингредиенты: На 10 шт:
75 г сливочного масла
125 г сахара
1 яйцо
1/2 ч л ванильного экстракта
1 лимон, только цедра
70 г блинной муки
70 г молотого миндаля
3 ст л молока
Начинка:
150 г сыра маскарпоне
4 ст л крем фреш или сметаны
3 ст л сахарной пудры
2 ч л лимонного сока
100 г малины, свежей или замороженной
1 ч л ликера крем де кассис
засахаренные розовые лепестки и 10 бумажных формочек
Инструкции: Эти соблазнительные кексики просто созданы для завтрака в постели. Засхаренные розовые лепестки можно сделать самому, но нужно брать экологически чистые розы.
1. Нагреть духовку до 200 гр С. Положить все ингредиенты для кексов, кроме молока, в кухонный комбайн и взбить. Добавить молоко и быстро перемешать.
2. Разложить тесто по формочкам и запекать 15-20 минут, пока кексы не будут золотистыми и упругими. Полностью охладить.
3. С помощью маленького ножа вырезать кружок из середины каждого кекса, сделать углубление, а затем вырезать из каждого круга сердце.
4. Сделать начинку в последнюю минуту, чтобы она была свежей. Смешать маскапоне, крем фреш, сахарную пудру и лимон деревянной ложкой. Добавить 70 г малины и ликер. Малина слегка подавится, но не перевзбейте. Смесь должна быть мраморной, а не розовой.
5. Наполнить каждое углубление начинкой. Украсить сверху лепестками, если используете, и оставшейся малиной. Посыпать сахарной пудрой
Ингредиенты: На 10 шт:
75 г сливочного масла
125 г сахара
1 яйцо
1/2 ч л ванильного экстракта
1 лимон, только цедра
70 г блинной муки
70 г молотого миндаля
3 ст л молока
Начинка:
150 г сыра маскарпоне
4 ст л крем фреш или сметаны
3 ст л сахарной пудры
2 ч л лимонного сока
100 г малины, свежей или замороженной
1 ч л ликера крем де кассис
БЫСТРЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ
2 яйца
1 стакан кефира
0. 5 ч. ложки соды
1 стакан муки
0. 5 ч. ложки соли
250 г сыра
200 г сосисок (ветчины, колбасы)
зелень
Взбить 2 яйца с солью, добавить соду в кефир, размешать, дать постоять несколько минут, добавить к яйцам, добавить муку, хорошо вымешать. Тесто по консистенции как на оладьи. Сыр натереть на крупной терке, мелко нарезать зелень. Сосиску или ветчину, колбасу нарезать ломтиками. Все добавить к тесту и перемешать. Противень смазать сливочным маслом, посыпать сухарями или манкой. Выложить и аккуратно разровнять ложкой. В разогретую духовку 200 градусов минут на 25.
СЛОЕНЫЕ РУЛЕТИКИ С СЫРОМ
Хороши как с чаем, так и в качестве закуски!
200 г слоеного бездрожжевого теста,
200 г нежирного полутвердого сыра,
2 ст. ложки кетчупа.
Сыр измельчить на крупной терке.
Тесто раскатать, смазать кетчупом, посыпать сыром.
Свернуть тесто не слишком плотным рулетом, нарезать на дольки шириной 2-3 см.
Выложить завитки на противень, покрытый бумагой для выпечки. Выпекать 15-20 минут при температуре 180 градусов.
Можно подавать как холодными, так и горячими.
2 яйца
1 стакан кефира
0. 5 ч. ложки соды
1 стакан муки
0. 5 ч. ложки соли
250 г сыра
200 г сосисок (ветчины, колбасы)
зелень
СЛОЕНЫЕ РУЛЕТИКИ С СЫРОМ
200 г слоеного бездрожжевого теста,
200 г нежирного полутвердого сыра,
2 ст. ложки кетчупа.
Сыр измельчить на крупной терке.
Бисквитный рулет
4 яйца, 150 г сахара, 150 г муки, пол чайной ложки соды гашеной уксусом. Замесить тесто, вылить на противень, чтобы толщина была не больше пол сантиметра. Кода покроется золотистой корочкой, вынуть и сразу горячим свернуть в рулет, когда чуть-чуть остынет развернуть и смазать вареньем, сгущенкой вареной или не вареной, шоколадной пастой или чем угодно в общем.
ленивый пирог. в полстанана варенья добавить соду гашеную с уксусом. дать постоять 5 минут. довавить 2 яйца, стакан кефира или молока, и муки до консистенции густой сметаны. выпекать при 180-200 градусахю 30 мин. варенье можно заменить манкой с сахаром