Десерты, сладости, выпечка
Подскажите кто-нибудь пож-та рецепт манного пирога!
3-яица, стакан сметаны, стакан сахара, чайную ложку соды гашенной уксусом. Размешать до однообразной массы добавить манки где-то полтора стакана. Дать постоять минут 20 чтобы манка набухла и выпекать. Можно добавить муки, но без муки мне кажется вкусней. Кушайте на здоровье.
Один стакан сметаны+1 стакан манки+0.5 ч. л. соды+100 гр. масла или маргарина+1 стакан сахара+3-4 яйца+0.5 стакана муки. Всё перемешать, выложить на противень и выпекать 20-25 минут при температуре 180-200 гр. до румяной корочки. Готовность проверить, проткнув в нескольких местах деревянной палочкой.
Только вчера пекла )))
Манник на сметане
Время приготовления 30 мин. Рецепт на 8 порций
Ингредиенты: 1стакан сметаны, 1 стакан манки, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 ч. л. соды, гашенной уксусом или лимонным соком. Все ингредиенты смешай хорошо, дай часик постоять, чтобы манка набухла. Вылей смесь в смазанную немного маслом форму и выпекай в течение 30 минут при 200 градусах.
Приготовление:
Для соуса: 300-400 грамм ягод (я беру замороженную смесь: малина, ежевика, смородина, голубика, свежие конечно лучше) , полстакана сахара, 2-3 ложки сливок. Немного ягод оставь для украшения. Все остальные ингредиенты хорошо взбей в блендере. Соус готов.
Примечание:
Готовый чизкейк нарежь порционно, разложи по тарелочкам, полей соусом, укрась целыми ягодками и подай. Такой десерт идет на ура и в холодном и в теплом виде.
То же № 2
Понадобится 2 яйца, 1 стакан манки, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира, 60 грамм сливочного масла, 1 чайная ложка соды, гашенной уксусом.
Яйца взбить с сахаром, добавить манку, кефир, размягченное масло, соду. Замесить тесто, выложить в предварительно смазанную подсолнечным маслом форму ии выпекать на медленном огне. Готовый торт остудить, вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой!
На сайте confect.sehost есть ещё рецепты манного пирога с бананами. Ключ .ru, впереди www.
Приготовление:
Примечание:
То же № 2
1 ст. манки, 0,5л. кефира, 2ст. ложки сахара, 1 яйцо, пол чайной ложки соды. Манку перемешать с кефиром, добавить сахар и немного соли по вкусу. Поставить на 2 часа для набухания. Затем добавить остальные продукты и замесить тесто. Выложить на горячий протвень, смазаннвй жиром. Выпекать в духовке мин. 20.
Ингредиенты:
1 стакан сметаны
1/2 пачки маргарина
1 стакан сахара
2 яйца
по 1 стакану манки и муки
Способ приготовления:
Сметану, сахар и яйца растираем.
Добавляем растопленный и охлажденный до комнатной температуры маргарин.
Затем добавляем муку и манку.
Размешиваем.
Выливаем на смазанную сковороду и в разогретую духовку на 30 минут.
Приятного аппетита.
1 стакан сметаны
1/2 пачки маргарина
1 стакан сахара
2 яйца
по 1 стакану манки и муки
Способ приготовления:
Сметану, сахар и яйца растираем.
Затем добавляем муку и манку.
Размешиваем.
Приятного аппетита.