Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт манного пирога. говорят, получается очень хорошо, пробовала в гостях, довольно вкусно.кто готовил уже?

Состав
на форму, размером 18х25 см использовалась двойная норма продуктов
кефир - 250 мл,
яйца - 2шт,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки,
сливочное масло - 20-30 г,
щепотка соли
Приготовление
В миску разбить яйца, добавить сахар, ванильный сахар и слегка взбить миксером или венчиком.
Добавить к яйцам разрыхлитель, соль, и перемешать.
Влить кефир и еще раз перемешать.
Постепенно всыпать манную крупу, постоянно помешивая ложкой или венчиком, чтобы не образовались комки.
Тесто еще раз хорошо перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания.
* Тесто получается довольно жидким, но в процессе выпекания манная крупа впитает в себя всю жидкость и увеличится в объеме.
Запекать манник при температуре ~170°C ~40-45 минут.
За ~5 минут до готовности можно разложить на поверхности пирога кусочки сливочного масла и снова вернуть в духовку.
Готовый манник аккуратно извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой.
Наталья Жигалова
Лучший ответ
По стакану манки, кефира, сахара, 2 яйца, щепотку соли, 3 ст. ложки муки, чуть соды и лимонной кислоты, можно ванилин, и яблоки ломтиками положить на тесто сверху. Всё смешать, вылить в форму и в духовку.
Ирина Королева
Это называется пидинг! Если классический (пробовал) то просто кайф, а как приготовить? интернет, мать большой, что нибудь да найдется...
На манник кефир нужен не первой свежести. 3 яйца+5ст. ложек сахара-взбить+5ст. ложек подсолнечного масла+1 стакан кефира+1-1.5 стакана манки (до густоты) Пусть 1.5 часа постоит+1ч. ложка соды гаш. уксусом. Взбить и сразу же выпекать в нагретой слабо духовке 40 минут
...* Юнона *... Мука в манник не добавляется
я делаю так: 1 стакан сахара заливаю стаканом кефира, добавляю стакан манки. немного расстоится (30мин) , добавляю 2 ст ложки муки и чуть соды. все!! ! получается пышный вкусный манник