Десерты, сладости, выпечка

подскажите несколько рецептов вкусных незамысловатых печенек.Спасибо.

Даша Ходырева
ПЕЧЕНЬЕ"КОФЕМАНИЯ".. очень вкусное и ароматное за счет кофе.. .
150 гр слив масла (растопить), 1/2 ст сахара, щепотка соли, 2 ст. муки, пакетик разрыхлителя (18гр), 2 яйца
Замесить тесто. Всыпать 3-4 ст. л. гранулированного растворимого кофе ( у меня добавлено 2 ст л кофе) и быстро размешать.. Духовку нагреть до 180С.... Тесто брать чайной ложкой, ладошками скатывать шарики и класть на пергамент. Выпекать примерно 30 минут... .
Печенье почти на сладкое (такого и хотелось). По желанию. можно увеличить норму сахара.

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ... .
1,5 пачки творога, пачка слив масла, 2ст муки, 1/2ст сахара, 2 - 3ст л сметаны, соль, плитка шоколада.
Творог хорошенько протереть, добавить сметану, муку, соль, сахар, замесить тесто. Раскатать толщиной 5 - 7 мм, нарезать на треугольники и прямоугольники, выпекать в духовке при 230 - 270 С. Перед подачей украсить растопленным на паровой бане шоколадом.
Любаша Колотилова
Лучший ответ
Печенье «Сахарное»

Ингредиенты
300 г сметаны (10-25%)
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
600-650 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
2 ч. л. ванильного сахара
Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить сметану, перемешать.
Затем добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.
Тесто завернуть в целлофановый пакетик и положить на 30 минут в холодильник.
Затем тесто раскатать, на посыпанном мукой столе, толщиной около 5 мм. Посыпать сахаром.
Вырезать из теста различные фигурки (формочками или стаканом) .
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 20-25 минут) .
Приятного аппетита!
Даша Ходырева Яйца не нужны_?
печенька потом сгущёнка потом опять печенька причём употреблять когда начинает отпускать
Даша Лукьянчук
Масло пачка мука около 3 стаканов сахар около полстакана. масло размягчаеш (не плавить!!! ) и перетираешь с сахаром. после потихоньку подбавляешь туда муки и переминаеш прямо на столе когда будет достаточно крутое чтоб от рук отлипало. Можно в холодильник на 20 мин. или сразу катать, вырезать и печь.
Вкусное рассыпчатое и простое в приготовлении печенье "Каппучино" (прим 50 штук)
2 пачки быстрорастворимого Каппучино,
200гр. слив. масла,
1 стак сахара,
2 яйца,
300-400гр. муки,
2 ч. л. с горкой разрыхлителя,
1,5 плитки шоколада,
1 стак дроблёных орехов (грецк или миндаль или фундук)
Каппучино залить 2 ст. л. горячей воды.
Тёплое масло смешать с сахаром и яйцами и со всем остальным. Шоколад поломать на мелкие кусочки. Скатать шарики и в духовку минут на 15.

Ну а если уж совсем простой и дешёвый рецепт на каждый день, то попробуйте "плюшки Scones":
350гр. муки, 1 ч. л. разрыхлителя, 75гр. масла слив. , 1 ст. молока, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. изюма, 1 яйцо.
Замесить густое тесто, раскатать и вырезать стаканчиком плюшки. Выпекать 15-20 мин.
ахахаха
саша тим +1
*G
*_Selena Gomez_*
Дамские пальчики! все очень просто:
3 яйца, 100 г сахара, 90 г муки, слив. масло, сах. пудра, щеп. соли.
Взбить желтки и 75г сахара, постепенно добавить муку, соль и перемешать. На протвень, предварительно смазанный маслом и присыпанный мукой, выложить с помощью кондитерского шприца (если такого не имеется-просто выложить тесто в пакет, отрезать уголок) полосочки, приблизительно 10 см в длину. Обвыпать сах пудрой, подождать пока впитается, еще раз обсыпать (это нужно, чтобы печеньки лучше поднялись) и убрать в предварительно разогретую до 150 град. духовку. Выпекать до золотистого состояния, это примерно 20-25 мин. Обычно пишут, что перед подачей нудно остудить, но мне больше теплые, только что испеченные нравятся) Приятного аппетита))