Десерты, сладости, выпечка

напомните про шарлотку (яблоки, залить тестом из яйца, муки, сахара). а вот какие пропорции у теста не очень помню

Классика-три яйца, стакан сахара и стакан муки! Приятного аппетита!
Да, корицей я посыпаю дно формы, далее выкладываю яблоки, можно опять посыпать слегка корицей, потом тестом заливаю и в путь! Ванилин не кладу, считаю корицы достаточно!
Оля Бакланова
Лучший ответ
стакан сахар 3 яйца стакан муки. ванилин в тесто корица в яблоки
я кладу яблоки в середину ( как закрытый пирог, наливаю тесто половину потом кладу яблоки и закрываю второй половиной теста. а яблоки обсыпаю сахаром и корицей, раньше пользовалась классическим рецептом, но не очень нравиться не всегда удачный вверх пирога))
1 стакан сахара очень хорошо взбиваете миксером с яйцами (5шт) до полного растворения сахара)
а потом добавляете 1 стакан муки. (муку лучше всего перемешать деревяной лопаткой) форму для выпикания чмажте маслом сливочным или подсолнечным.
когда взобьете яйца с сахаром можно добавить 5 ст. ложек воды - бисквит получится воздушнее)
яблоки можно наверх, и можно вниз по желанию. я перемешиваю с тестом)
2 яйца, 0,5 ст. сахара, щепотку соли, 0,5 ч. ложки соды гашенной в уксусе, 2 ст. ложки раст. масла (можно маргарин) , 1 ст. муки. Взбить миксером. Яблоки, вырезать сердцевину и нарезать тонкими пластинами. Всмазанную форму выложить половину яблок, посыпать сахаром, корицей. Потом слой изюма (если есть), далее яблоки. Залить тестом, посыпать корицей. Выпекать 40 минут
на 1 яйцо, 1 столовая ложка сахара и столовая ложка с горкой муки.
Белки лучше взбивать отдельно и вводить частями в смесь желтков и сахаров, а затем также аккуратно вмешивать просеяную муку.
ванилин и корицу можно, а тесто такое 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 4-5 яиц, яйца очень хорошо взбить. Этого теста хватит на 4 яблока. Только не заглядывайте часто в духовку, чтобы не опало тесто. ПРиятного аппетита.