Десерты, сладости, выпечка

можно ли приготовить шарлотку без миксера? Получится, если яйца с сахаром сбивать, например вилкой?

Конечно можно. А еще для того чтоб яйца быстрее взбивались. . предварительно тарелку в которой будете мешать смажте соком лимона. Вы посмотрите насколько легко взбиваются яйца вилкой до крепкой пены!!!!
Просто Я
Лучший ответ
Если в рецепт входит сода или разрыхлитель, то можно взбивать не очень долго. Все равно подойдет за счет разрыхлителя.
Это плохо... я специально купила Блендер... Но если долго и с упорством, получится, может быть не такая пышная...
лучше столовой ложкой, растирать до беловатого цвета.
простите, а 19 веке подобные десерты тоже блендером взбивали? брали две вилки складывали зубчиками навстречу и взбивали с большим упорством.
все можно, даже прикольно)
Венчиком хорошенько взбей....
можно, конечно, просто сил и времени больше потратить придется. А ведь были времена, когда миксеров и в помине не было и ничего, готовили как-то наши бабушки. ))))))
Venera Toktonazarova
конечно можно) и не так уж это долго) можете вилочкой, можете даже ложкой) кому как удобнее и я считаю что для этого не стоит покупать никакие блендеры)
никогда не заморачивалась по этому.. а щарлоттка у меня получается вкусная очень. Я по бабушкиному рецепту делаю, а там ненужно что то отдельно взивать. Просто все ингредиенты вместе и всё)
да, конечно, просто чуть дольше ну и потрудней достичь однородной массы, но всё более чем реально. удачи