Десерты, сладости, выпечка
(Приготовление пирога) Правда ли что чем больше взбиваешь миксером яйца и сахар - тем пышнее будет пирог?
Т. е. если до густой густой белой пены взбивать?
Яйца с сахаром нужно взбивать до увеличения объёма массы в 2,5-3раза и до растворения кристаллов сахара, а так же ориентиром может служить след, оставляемый на поверхности массы, взбивать до бесконечности нет смысла, да и перебить можно. Это я о бисквите, например, а о каком Вы говорите тесте, уточняйте
Нет, не правда... взбивать надо до"до пиков",(нуу образно выражаясь, это должно держаться на ложке, а не стекать), если дольше, то просто перебьете, и все расслоится (
бисквит что ли взбиваете?
все должно быть вмеру. в рецепте должно быть написано до каких пор взбивать. до пены, до пышной пены, до того, как масса будет очень светлой и пышной или сколько времени взбивать.
да, правда. Я яйца с сахаром для бисквитного пирога минут 10 взбиваю, тогда пирог воздушный и пышный
Ну... если потом взять и все эти белки уронить мукой... то нет
Так готовят бисквиты - на белке
как написано в рецепте, так и делай
нет. Можно взбить до пены, а дальше навалить все остальное так, что это будет неподъемный камень... Надо просто умет готовить. Можно не взбивать - и получить отличнейший мягчайший пирог..
ну, это смотря какое тесто. если не утяжелено маслом, то да.. это сыграет большую роль. хотя и во втором случае лучше хорошо взбить яйца.
и еще.. не обязательно разделять белки и желтки. целые яйца ПРЕКРАСНО взбиваются до очень пышной практически белой массы.
Не понятно о каком тесте Вы пишите.
Зависит от рецепта)