Десерты, сладости, выпечка

есть тесто фило что можно с ним сделать. желательно без морепродуктов

Toma Vashenko
Если я правильно поняла, то у вас много тонких пластов теста! Для этого теста понадобится 250 грамм масла растопленного для смазывания слоёв. Берёте 4 листа выкладываете на смазанный противень и промазываете маслом, снова 2 листа и промазываете. так до половины всего теста. Выкладываете начинку, это может быть всё что угодно. Традиционно такие пироги делают с брынзой+сырое яйцо или брынза+шпинат+яйцо сырое, или вареное мясо разобранное на волокна с зеленью, сыром и сырыми яйцами. Потом перекладываете оставшимся тестом, поливаете маслом и в духовку до золотистого верха на 180 градусов.
Евгения Белобородова
Лучший ответ
ой.... а тесто фило - это какое?
Ольга Яшина
струдель яблочный
Начинка делается так: яблоки, лучше всего антоновку, почистить, нарезать не слишком мелко, посыпать сахаром и сухарями. Тесто разделить на два листа. На каждый насыпать яблоки и скатать в рулет. Затем на смазанный маслом противень переложить оба рулета, предварительно сжав руками каждый, чтобы он стал покороче и покомпактнее. Смазать сверху крепким чаем. И в горячую духовку, пока не зарумянится. Проверить готовность, ткнув в горбушку спичкой, если ничего не прилипло, значит, струдель пропекся. Снять с противня на доску и посыпать сахарной пудрой.

рецепт Вертуты с луком: можно использовать тесто фило
- мука - 2 стакана
- растительное масло - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- вода- 3/4 стакана
- сливочное масло (для поливки) - 2 ст. л.
- соль - по вкусу

для фарша:

- лук репчатый - 6 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- укроп (рубленый) - 2 ст. л.
- соль - по вкусу.

Муку просеять через сито на доску, собрать горкой, сделать лунку, влить в нее взбитое яйцо, растительное масло, немного воды, соли и месить тесто до тех пор, пока оно перестанет прилипать к рукам, станет гладким и эластичным. Готовое тесто скатать шаром, накрыть полотенцем и оставить на 30 минут для расстойки.

Выстоявшееся тесто раскатать толщиной 0,5 см, переложить на полотенце, подпыленное мукой, и, подложил руки под полотенце с тестом, растягивать его во все стороны до тех пор, пока оно станет тонким, как бумага. Готовое тесто оставить на полотенце, смазать при помощи гусиного пера прожаренным растительным маслом, посыпать жареным луком и мелкорубленым укропом. Затем, приподнимая полотенце кверху от себя, свернуть тесто тонким рулетом, уложить его спиралью на сковороду, смазанную маслом, смазать взбитым яичным желтком, сбрызнуть маслом и запечь в духовке. Готовность вертуты определяют, сделав заостренной спичкой прокол на всю толщину вертуты: если на спичке не окажется следов сырого теста, значит вертута готова.

Готовую вертуту выложить на стол, нарезать на куски длиной 8 - -10 см, положить на блюдо, полить сливочным маслом.

Вертуту можно приготовить также с мясным, тыквенным, яблочным, вишневым, ореховым с медом фаршем.

Рецепты других начинок можно найти здесь: http: //www .cooking-book.ru/recepts/bake/vertuta/

Можно ещё готовить это не одним большим пирогом, а маленькими кренделями-рулетами, а потом жарить на сковородке в большом количестве растительного масла - почти во фритюре.