Десерты, сладости, выпечка

Тесто фило. Что бы испечь интересненького?

Сладкие и несладкие начинки, интересны варианты.
З. ы. пахлаву и штрудели не предлагать - на этой неделе уже были?
Irisipulichka _
Турецкий берек с сыром, шпинат плюс брынза очень нравится, пахлава с этим тестом просто тает во рту, можно смешать творог с бананом, сахаром в блендере, свернуть в трубочки и в духовку, рецептов уйма, равно как и фантазий на эту тему, было бы тесто, но оно не везде продается, к сожалению (
Дарья Бельгибаева
Лучший ответ
Irisipulichka _ Да мне не столько рецепты нужны, сколько идеи
Пироги и пирожки, трубочки и рулетики, пахлава, штрудель, корзиночки и даже торт Наполеон – все это можно приготовить из теста фило!
Часто готовлю, мешочками порционными завязываю. Начинок куча у меня, несладких
1.Творог ( молрдой мягкий сыр или Филадельфия тоже прекрасно подходят ) + варёные креветки + зелёный лук
2 . он же + вяленые томаты ( или томатный джем ) + ветчина ( хамон, прошутто и тд )
3. Шампики, жареные с луком + бешамель
4. Кабачки тушёные + курица ( остатки, например, жареной или гриль) + рокфор .
5. Болоньз. Просто болоньез . С пармезаном
6. Овощное рагу. Любое .

Начинки между слоями: адыгейский сыр + твердый сыр типа Эдам или Тильзитер примерно по 150 гр + 200 граммов зерненого творога со сливками + 1 яйцо + соль и перец по вкусу. Все замешать в однородную массу, прослоить тесто. На каждый слой начинки сверху прежде чем накрыть тестом выложить малюсенькие кусочки сливочного масла. Последний слой - тесто
Баницу испеките с брынзой. сливочным маслом и зеленью
Согласен со Светланкой, только и Болгары делают такую вкусноту
Попробуй молдавскую плачинту. Только от мысли слюной давлюь...
Altinay Asanbekova
Берек с мясным фаршем.