Десерты, сладости, выпечка

Для шарлотки рецептов много, но как сделать, чтобы тесто было пропечёным и не похожим на клейстер?

залить груши бизквитным тестом и сменить духовку-ваша вроде не пекёт или вы не приспособилсь.
Елена Жуковень
лично я сначала долго взбиваю белки с сахаром, лишь потом добавляю желтки, тесто получается пышным, на середину не кладу много яблок, равномерно распределяю по тесту, выпекаю на второй полке, при температуре 200 и проверяю готовность по лучине, как только пирог готов - лучина сухая
Елена Ленина
хорошо разогреть духовку
Сделать его пышным, воздушным. :)))Выпекать при достаточно высокой температуре и проверять спичкой или зубочисткой.:)
Марина Одрова
возьмите форму для выпечки с как можно более широким радиусом, соответственно тесто будет более плоско распределено в форме и все замечательно пропечется
Попробуйте приготовить по моему рецепту-у меня всегда получается, как пирог, не клейстер, тесто пропеченное:
взбиваю 2 яйца, добавляю стакан (или чуть меньше) сахара, затем на кончике ножа соду, гашенную уксусом, примерно столовую сложку сливочного масла (растопленного на плите), и стакан муки.. -потом в тесто же добавляю нарезанные яблоки (т. к. именно по объему полученного теста можно судить о необходимом количестве яблок). .
тесто получается не очень жидким, но и не крутым. .
ВВыпеекать в духовке-20-30 минут..
Какуют олько не делала и не ела шарлотку, самая вкусная и всегда у меня пропекалась хорошо по такому рецепту: На смазанную жиром сковороду широкую резала яблоки. Замесить тесто: 4 яйца, взбить с 1 ст сахаром, добавить ванилин, соль, гаш соду. Добавить муку, тесто делать как на оладьи. Только всё надо всбивать, так будет нежнее тесто. Печь 30-40 мин при темп 180-200 град