Тесто:
Сметана 400 г;
Маргарин Пышка 400 г;
Дрожжи быстрые четыре чайных с верхом ложки (полтора пакета) ;
Мука пшеничная 700 г;
Соль 0,5 ч. л.
В слегка подогретой сметане растворяем дрожжи и соль. ( Я ставлю кастрюльку со сметаной в миску с горячей водой) . Муку с размягченным маслом разминаем руками до получения мелкой крошки.
Соединяем сметану с крошкой, вымешиваем тесто и убираем его в холодильник примерно на час.
Затем вынимаем, разрезаем на несколько частей. Каждую часть раскатываем толщиной 0,5 см, режем на ленты шириной в два см и этой ленточкой обматываем по спирали сосиски.
Смазываем их взбитым желтком, укладываем в противень, смазанный водой и выпекаем при температуре 220 градусов примерно 20 минут.
Вкуснятина!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста,как приготовить сосиски в тесте?
Кусочек дрожжевого теста можно скатать в жгут см 20 длиной и см 2 толщиной и накрутить его на сосиску (примерно, как волосы на бигуди :), кончики сосиски должны быть видны) , после выпечки будет красиво.
готовое тесто-без разницы дрожжевое или слоеное (во втором мне кажется вкуснее) заворачиваем сосиски и смазываем яйцом и в духовку-быстро и просто
Обычное дрожжевое тесто. Разделать, как на пирожки. Завернуть в сочень сосиску и положить на противень для расстойки. Когда объём увеличится вдвое, противень поставить в духовку при 180-200 градусах. Выпекать до готовности. Минут 15-20.
Состав
* слоеное тесто - 250 г,
* сосиски - 8 шт,
* яйцо - 1 шт
Приготовление
Слоеное тесто раскатать слоем 0,7 мм и порезать полосками, шириной ~1,5-2 см. Сосиски очистить от оболочки.
На краешек полоски положить сосиску и обмотать ее тестом. Выложить сосиски в тесте на смазанный маслом противень, смазать яйцом или желтком, или желтком с молоком. Запекать сосиски при температуре 220°С ~15 минут.
* слоеное тесто - 250 г,
* сосиски - 8 шт,
* яйцо - 1 шт
Приготовление
А мне больше нравится в дрожжевом тесте, и пожаренные как пирожки. Дрожжевое тесто (тоже готовым продают) раскатать как на пирожки, положить по целой или по половинке сосиски и жарить на раст. масле или на жире.
Покупаешь слоёное тесто... и сосиски.. .
Сначала разрешь слоенное тесто на полоски а потом сними с сосисок шкуру и
обматай тестом в виде спирали сосиску. .
И так сделай несколько порций.... Потом ложишь в духовку на 15 мин 180градусов