Десерты, сладости, выпечка
дайте рецепт волшебного сказочного торта из сыра????
это не чизкейк.он получается как суфле.как желе непрозрачное.его делают сырным и шоколадно сырным.просто не могу уже платить за кусочек по 300 ре.а рецепт не выдают....такой вкусный.не сладко-приторный.может кто то знает что то подобное?у нас его только в одном ресторане подают?знаю, что там сыр нужен для рецепта.
Кутеж - Рецепт Берри ( клубничный) Чизкейк
Состав:
1 чашка крекерной крошки "Грэм"
1 / 4 чашки сахара
2 столовые ложки сливочного масла или маргарина, растопленного
3 пакета (8 унций (240 гр) каждая) сливочного сыра, смягченного
1 стакан сахара
1 чайная ложка ванили
4 яйца
1 контейнер (8 унций (240 г) ) сметаны
1 (21 унций ( может быть, полкило) ) наполненителя для
клубничного пирога.
Приготовление:
1. Разогрейте духовку до 325 ° F ( 180 град) . Оберните за пределами нижней и боковой части 10-дюймовый форму, желательно расстёгивающуюся, с фольгой, чтобы предотвратить утечку. В небольшой миске перемешать поломанные крошки и 1 / 4 чашки сахара. Всё это выложить в масло, перемешать. Прессовать твердо в нижней части ( на дне) кастрюли ( формы) . Выпекать от 12 до 15 минут или пока не приготовится.
2. Тем временем, в большой миске взбейте сливочный сыр, 1 стакан сахара, ваниль и яйца с электрическим миксером на средней скорости до получения однородной массы. Взбить сметану.
3. Намажьте половину крема, сырной смеси (около 3 чашки) по коржику. Положите половину смеси пирогового наполнителя ( начинки) столовой ложкой на сырную массу . Завершайте с оставшейся смесью сливочного сыра. ( Поставить в холодильник остальную начинку пирога. )
4. Выпекать 1 час 5 минут до 1 часа 15 минут или до того, что центр будет готов. Остудить 15 минут. Тщательно пропустить металлическим шпателем вдоль стороны чизкейка, чтобы вынуть. Охладите полностью, около 1 часа. Намажте чизкейк; в холодильник минимум на 4 часа.
5. Чтобы сервировать, тщательно поработайте металлическим шпателем вдоль стороны чизкейка, чтобы он отошёл от стенки, снова удалить фольгу и расстегнуть кастрюлю ( форму) . Ложкой выложить остальную начинку пирога над чизкейком
Более простые см. в источнике
Состав:
1 чашка крекерной крошки "Грэм"
1 / 4 чашки сахара
1 стакан сахара
1 чайная ложка ванили
4 яйца
1 контейнер (8 унций (240 г) ) сметаны
клубничного пирога.
Приготовление:
Более простые см. в источнике
Закусочный торт из сыра с помидорами (холодные закуски)
250 г муки
соль
100 г сливочного масла
1 яйцо
жир
2 цуккини
2 зубчика чеснока
2 ст. ложки раст. масла
перец
400 г мягкого сыра с зеленью
200 г сливок
по 1 пучку укропа и петрушки
10 пластин желатина
ломтики помидоров
базилик
Рецепт специально к семейному торжеству.
1. Замесить тесто из муки, щепотки соли, хлопьев сливочного масла, яйца, 2 ст. ложек холодной воды. Положить на 30 минут в холодильник. Тесто раскатать.
2. Переложить тесто в смазанную жиром разъемную форму (диаметр 26 см) .
Наколоть вилкой и выпекать 30 минут.
3. Цуккини нарезать, чеснок раздавить. То и другое обжарить в горячем масле. Посолить и поперчить.
4. Смешать сыр, 150 г сливок и зелень. Желатин растопить в подогретых остатках сливок. Ввести в сыр. Цуккини положить на тесто. Намазать их сверху сырной массой. Охлаждать 4 часа. Украсить помидорами и базиликом.
250 г муки
соль
100 г сливочного масла
1 яйцо
жир
2 цуккини
2 зубчика чеснока
2 ст. ложки раст. масла
перец
400 г мягкого сыра с зеленью
200 г сливок
по 1 пучку укропа и петрушки
10 пластин желатина
ломтики помидоров
базилик
Наколоть вилкой и выпекать 30 минут.