Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте на скорую руку что к чаю сделать (испечь)
Эспресс пончики) )
Состав: 3 яйца, стакан сметаны, 2 столовые ложки сахара, 1/4 ч. л. корицы, 1 ст. л. соды, гашен, уксусом, муки примирно 2,5 стакана.
Все ингридиенты начиная с жидких замешиваем, постепенно добавляя муку. Тесто должно получится пластичным и не прилипать к рукам. Скатать колбаски, разрезать на кусочки, сформировать шарики.
Обжаривать во фритюре, до золотистого цвета. Выложить на салфетку, что бы стек лишний жир. Посыпать сахарной пудрой)))
Взять 4 толстых куска белого хлеба, 4 куска сыра, 250 мл молока или жидкой сметаны, 2 яйца, соль, перец.
Форму смазать маслом, выложить в один слой хлеб, сверху покрыть его сыром. Молоко (сметану) , яйца и пряности смешать, залить сверху. Запечь в средне нагретой духовке до подрумянивания. Между хлебом и сыром можно положить слой поджаренного лука и помидоров. Еще рецетпик: 2 стакана кефира взбить с 2-мя столовыми ложками растительного масла и 0,5 стакана сахара до консистенции крема. Загасить чайную ложку соды в уксусе, или добавить пекарский порошок, муки до плотного теста (примерно полкило) . Раскатать тесто в слой толщиной около 0,5 см, выложить на обильно смазанный маслом и посыпанный мукой противень, выпечь. В горячем виде нарезать ромбиками или квадратиками.
Шарлотку. Вкусно, дешево, сердито).
1 пачку мягкого маргарина размять, положить туда пачку дрожжей разведенные водой (воды 1/4 стакана) мука, тесто мягкое. Раскататать, вырезать круглешки, Каждый кругляшок обмакнуть в сахаре, потом свернуть пополам и опять обмакнуть в сахаре, свернуть и в духовку. Печенье называется платочки.
Овсяное печенье!
Для теста
130 гр сливочного масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч. л. какао
Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 - 2 лимона
Для глазури
2 ст. л. какао
3 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
кусочек сливочного масла.
Это просто Суперторт, вкуснее я в жизни ничего не ел.
Тесто:
Растопить масло, всыпать сахар и размешать. Лучше это сделать миксером. Затем в эту же массу вбить по одному яйца, добавить соду, погашенную уксусом (можно лимонным соком) . Постепенно всыпать муку, замесить тесто. Тесто будет жидковатое. Разделить его на две части. В одну из них добавить какао. Выпечь два коржа в форме, смазанной маслом. Температура в духовке около 180 С. Каждый корж разрезать на две части, желательно, пока они еще теплые, так как потом они станут твердыми и хрустящими. в итоге у вас получилось 4 коржа - 2 светлых и 2 темных.
Крем:
Сначала сварите манную кашу (манная крупа + всё молоко) , поставьте остывать. Разотрите сливочное масло и сахар. Затем натрите на мелкой терке лимон вместе с кожицей и добавьте в остывшую кашу. Туда же добавьте частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильнок на 20 минут. Этим кремом слоем в 1.5-2 см поочередно смазать все коржи торта и бока. Верх тоже.
Верхний слой и бока торта смазать глазурью: кипятим до загустения какао, сахар и сметану, пока не станет цвета шоколада, туда же добавить кусочек сливочного масла.
130 гр сливочного масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч. л. какао
Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 - 2 лимона
Для глазури
2 ст. л. какао
3 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
кусочек сливочного масла.
Тесто:
Крем:
муку с водой перемешать и на разогретую плиту