Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт теста, как в магазинных булочках и плюшках

могу только своих домашних, тоже очень вкусные
на 1 литр тёплого кипячёного молока 1 пакетик (маленький) сухих дрожжей, щепотка соли, 100 гр сахара (если сахара больше то тесто будет тяжёлое) , 200 гр маргарина, 2-3 столовых ложки растительного масла, 3-4 яйца, 2 пакетика ванильного сахара, можно так же добавить изюм, мак, мука. замешиваем не сильно тугое тесто и ставим его накрыв хорошо в тёплое место, после того как оно подойдёт обмять его и опять в тепло и так ещё 2 раза, на третий раз тесто разделываем на булочки придаём форму и выпекаем. Приятного аппетита!
Вера Шутова
Лучший ответ
ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ. , БУЛОЧЕК, ПЛЮШЕК, РУЛЕТОВ... .

Закладываем в кастрюлю-200 гр. растопленного маргарина,
1 литр сметаны, 400гр. сахара, 5 яиц, 100-150 гр. заводских
прессованных дрожжей, солим по вкусу.
Ставим кастрюлю на огонь
и помешивая рукой (чтобы чувствовать) греем до теплого состояния
Снимаем с огня и добавляем приблизительно 1,5 кг. муки
(это зависит от качества муки, но не забивать) и замешиваем тесто.
Оно должно быть мягким, но не крутым, хорошо вымешиваем.
Если нужно добавляем муку, посыпав на стол.
Укладываем в посуду для подъема, укутываем.

Часа через 1,5,как поднимется — обмять и еще пусть подходит.
Когда подойдет во 2-ой раз, можно разделывать на пироги.
Протвень смазать ( я смазываю раф. раст. маслом ) , уложить пирог и пусть постоит, поднимется… .

Затем смазать желтком от яйца (можно и целое яйцо взбить и им помазать)
И запечь в духовке на медленном огне, пока не зарумянятся.

Пирог готов…. можно порезать мелко яблочки и добавить прямо в тесто…. когда оно еще жидкое… .
--------------------------------------------------------------

С этим тестом можно печь любые пироги… .

Начинка различная-мясная, рыбная, грибная, капустная и другие.
Если начинка будет сладкая, то сразу в кастрюлю на огне добавить сахар и ваниль.

Дрожжи 100 г Сахар 250 г Молоко 1 л Яйцо 2 шт Маргарин 200 г Мука 2 кг Соль 1/2 ч. л. Сметана 200 г Масло растит 3 ст. л. Дрожжи размельчить в 800 -граммовой банке, добавить 2 ст. ложки сахара и залить стаканом (200 мл. ) теплого молока. Оставить дрожжи в теплом месте до поднятия на 30 минут; После поднятия дрожжей перелить смесь в большую кастрюлю залить оставшимся теплым молоком, добавить стакан сахара (200 гр. ), 1 /2 ложку соли, 2 яйца и все хорошо перемешать; Растопить маргарин (после чего охладить до комнатной температуры) и добавить в полученную ранее смесь - перемешать; Добавить сметану - перемешать; Постепенно, постоянно перемешивая, добавляем просеянную через сито муку; Тесто замешиваем в течение 20 мин, добавляя по столовой ложке масла через каждые 5 минут замеса теста; После подготовки теста ставим его в теплое место приблизительно на 1 час; Первый раз тесто поднимется быстро - опускаем его и ждем второго поднятия. Лепим плюшки-сердечки- Выпекаем в духовке 20 -30 минут до золотистой корочки приблизительно при 180 градусах!