Десерты, сладости, выпечка

пдскажите вкусные рецепты салатов , только не слишком экзотичные , без орехов и без фруктов

Салат «Капрезе»

Ингредиенты
3-4 шарика моцареллы
3-4 средних помидора
базилик
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления

Помидоры нарезать кружочками.
Моцареллу нарезать кружочками.
На тарелку выложить, чередуя, моцареллу и помидоры.
Посолить, поперчить, полить маслом.
Добавить базилик.
Приятного аппетита!
Ульяна Иванова
Лучший ответ
Листья салата отделить, выложить на блюдо, полить кисло-сладкой водичкой - всё ! В 1972-м году в Пражском Университете бесплатно подавали в столовке каждому обедающему! А вот "Салат жидовски":сыр, яйцо, чеснок, майонез... А вот морковь сырая тёртая с чесноком, майонезом... А вот свёкла сырая тёртая с чесноком, майонезом... А вот ...А вот всё,что накрошите да присолите и будет салат : САЛАТ-солёное.
Салат без фруктов? Ну вот авокадо вроде как-бы и не овощ, и не фрукт. А с ним вкусно и очень полезно (особенно для мужчины) , и не орех совсем
Дарья Мельник
Салат «Мужской каприз»

Ингредиенты: Вареная свинина, репчатый лук, отварной картофель, отварные яйца, майонез.
Метод приготовления: Репчатый лук порезать полукольцами, приправить немного солью, перцем, уксусом и растительным маслом. Все перемешать и дать настояться луку 1-1,5 часа. В салатник выложить слой лука, затем слой мелко порезанного вареного мяса, немного майонеза, потом слой отварного картофеля и последний слой – отварные яйца. Опять все полить майонезом.

Французский салат

Ингредиенты: Свежая капуста, репчатый лук, сыр, майонез.
Метод приготовления: Нашинкованную свежую капусту хорошо размять, добавить тонко нарезанный репчатый лук, тёртый сыр. Заправить майонезом.
зайдите на кулинарные сайты-рецептов до.. . и больше
мясо курицы ( лытки) , поломать батон (саблю) , посолить, на глаз олиф . масла, перемешать и в духовку - до готовности!

соус:
в ступу пару анчоусов, его же масло ( 1 - 2ст. л) 3 часть чеснока, растолоч, добавить сыр пармизан ( натереть 100-150 гр.) , опять добавить олифк. масло (3 части) лимонного сока (1часть)
Салат "Иной": пропорции примерно одинаковые. 1 копченая грудка, свежий огурчик, 2-3 яйца, лук по вкусу, и баночка консервированной белой фасоли, толоько не в томатном соусе. Заправить майонезом.
А:
Айгуль :)
Написали же без фруктов))) ) и пишут виноград))))))))))) ) от люди))) )

*вот простой салатик ( копия Цезаря)
1. Продукты: Куриная грудка (филе) , листя салата, помидоры черри, майонез, сметана, сок лимона
2.Приготовление: обжариваешь куриную грудку малкими ломтиками, до золотистой корочки, вместе с оставшимся от нее соком высыпаешь в бллюдо на листья салата, выдавливаешь половину сока лимона, добавляешь разрезанные помидоры черри на пополам, добавляешь столовую ложку майонеза и сметаны - перемешиваешь)
бон апети)
режишь огурцы, помидоры, виноград и курицу кубиками. заправляешь майонезом. приятного аппетита