Десерты, сладости, выпечка
Вопрос про выпечку на Новый год =-)
Я хочу сделать красивые печенья на Новый год, с подружкой будем отмечать, посоветуйте какие то печенья новогодние...
http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god - выбери здесь
Ингредиенты:
На 80 печенюшек:
300 г муки
100 г сахара
1 яйцо
200 г холодного масла, порезанного на кусочки
Инструкции:
Делаются довольно просто, просто взять 1 часть сахара, 2 части масла и 3 части муки, добавить 1 яйцо и ВСE!
1) Просеять муку в миску или в кухонный комбайн.
2) Добавить сахар, яйцо и масло. Перемешать очень хорошо с помощью большой ложки или на большой скорости в кухонном комбайне до крошкообразного состояния.
3) Вымесить тесто руками на сухой, чистой поверхности. Месить надо быстро, чтобы тесто не стало теплым. Скатать тесто в шар, завернуть в пленкку и положить в холодильник на час. Разогреть духовку до 180 С/ 350 F/ Gas 4. Достать тесто из холодильника, развернуть, месить тесто на посыпанной мукой поверхности, в течение нескольких минут. Раскатать тесто до толщины 3 мм.
4) Покрыть противень бумагой для выпечки. Вырезать печенье с помощью формы для печенья разной формы. Тоже самое сделать с оставшимся тестом.
5) Выложить вырезанные печенья на подготовленный противень. Оставить на 15 минут, затем выпекать печенье 10-15 минут, до золотистого цвета. Остудить на решетке перед тем как украсить
На 80 печенюшек:
300 г муки
100 г сахара
1 яйцо
Инструкции:
овсясное печенье)) и формочками его сделать) 00))))оч быстро и вкусно!!!! 11
ну у нас тут готовят рождественские печенья называются курабьедес))) что то похожее на курабье, но намного нежнее и рассыпчатей))) поищите в поисковике наверняка там куча рецептов с фотками найдете.
Кокосанки и Рафаэлки!
Нужна карамель: цветная, прозрачная (красная, зеленая и т. д.) . Делается тесто для привычного, любимого печенья. Раскатывается тесто толщиной 5 мм. Вырезается квадрат, в нем еще квадрат, получается рамочка из теста. Делается дырочка для ленточки, за которую мы повесим это на елку. Карамель размалывается. Духовка разогревается до 180. Берем противень для выпечки.
Стелим пергаментную бумагу или бумагу для выпечки. Укладывает на бумагу рамочки из теста. Выпекаем 10 минут. Достаем и насыпем в середину каждой рамочки размолотую карамель одного цвета. Отправляем назад в духовку. Печем еще 5 минут, пока карамель не расплавится, а печенье не станет золотистым и готовым. Вынимаем форму и отправляем ее в холодное место, чтобы карамель застыла.
Получается очень красивое печенье с цветным почти прозрачным окошком. На елке оно будет великолепным.