Десерты, сладости, выпечка

Девочки, что у вас из выпечки как правило на десерт на Новый Год?

Это будет год Петуха!

Новогодний стол
1. Петух отображает собой простоту и естественность, поэтому откажитесь от вычурных блюд и замысловатых салатов.

2. На больших блюдах разложите аккуратно нарезанные овощи, фрукты, зелень и соленья. Сыры и колбасы уложите на маленькие бутерброды и разложите на такие же большие блюда.

3. Приготовьте много домашней выпечки: булочки, маленькие пирожки, корзиночки, блинчики.

4. Что касается горячих блюд, также постарайтесь приготовить что-нибудь попроще, необременительное для желудков ваших гостей: котлетки, запеченный фаршированный картофель, творожные запеканки.

5. Десерты желательно подать крупяные или ореховые: ореховый торт, пахлава, воздушная кукуруза, халва.

6. Постарайтесь выбрать такие напитки, чтобы ваши гости веселились как можно дольше и не клонились ко сну. Это могут быть ликеры, полусухие, полусладкие и сладкие вина. Но лучше всего, если вы раздобудете самодельные наливки и настойки. И главное, много коктейлей! Ведь "Коктейль" в переводе с английского - "петушиный хвост".
Соки постарайтесь заменить самодельными морсами и компотами.

7. Что до украшений праздничного стола, то лучше всего выбрать деревенский стиль - подойдут небеленые скатерти и салфетки без причудливых узоров. Грамотным декором могут послужить сухие букеты, различные фруктовые и овощные композиции.

8. Обязательным атрибутом на столе в год Петуха должны стать булочки и караваи с плетеными косами из теста, а также колоски, вязанки из красного перца, лука и соломы.

Посуда должна быть настоящей - пластиковые стаканы и тарелки не допускаются, даже если вы празднуете на улице. Лучшим вариантом послужит фарфор, но вообще, подойдет любая яркая посуда, особенно в сине-зеленой гамме, а также расписные деревянные миски, ложки и ковшики.

И не забудьте, что вы готовитесь к встрече Года Петуха, поэтому на столе у вас не должно быть никаких блюд из куриного мяса!
Лана *
Лучший ответ
Наталия Новикова это будет год обезьяны...
до десерта дело не доходит, так как объедаемся мясом с гарниром и салатами. а родители торт покупают. он почти весь на следующий день остается
на все случаи жизни - наполеон
Карина Жадан
Лучше запечь с тесте мясо... до десертов никогда не доходит - слишком поздний прием пищи.
Сырная тарелка - гвоздь программы на Новый год. Обязательно покупаю дор блю :) - люблю.
только фрукты.
*****yulia *****
покупной торт и конфеты
Irin Nemova
ничего не пеку
Софья Полякова
У меня тоже покупной торт и конфеты. Конфеты сама не покупаю, внучка всегда с собой привозит кучу сладостей
Жека Калменова
обычно покупной торт у нас был.
думаю, в этом году сделать дома, но как думаю о том, сколько еще нужно готовить, сразу становится не охота)))
Nft Zadornova
В Новый год обычно до десерта не доходит ))) Десерт остается на 1 января. Обычно покупаю свою любимую коробку конфет и тортик, сама не готовлю - все внимание на основные блюда праздничного стола.
В основном муравейник делаю, сын его обожает
Вера Кирсанова
У моих девочек на десерт - секас!!!
Ничего, т. к. до выпечки никогда не доходит.
Алёна Тузова
я знаю что. голая снегурочка под новогодней елочкой -лутший подарок для кабелька
у нас ничего) обычно довольствуемся покупными шоколадными конфетами, безе, фруктами.
а выпекать традиции нет на новый год
Risen Dust
У меня фирменный торт "Черный принц"
Erin Sky
Erin Sky Ингредиенты для "Торт "Черный принц""

•Яйцо — 1 шт
•Сахар (1 стакан для теста и 1/2 стакана для крема) — 1,5 стак.
•Какао-порошок — 3 ч. л.
•Кефир — 1 стак.
•Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
•Мука — 1 стак.
•Масло сливочное (для крема) — 200 г
•Сметана (для крема) — 250 г
•Шоколад черный

Рецепт "Торт "Черный принц""

ТЕСТО. Яйцо взбить с сахаром до густой пены, добавить кефир, разрыхлитель и еще раз взбить. Затем добавить муку,
какао, вымесить тесто до однородной массы. Вылить в смазанную жиром высокую форму и печь при температуре 180 °С.
Вынуть из формы и остудить, затем разрезать торт на 2 коржа, смазать кремом, сверху украсить шоколадом. Я между
коржами кладу вишню!

КРЕМ. Масло растереть с сахаром, добавить сметану и все взбить.