Десерты, сладости, выпечка

А что у вас на десерт на Новый год?

фрукты, торт, мороженное.
Анастасия Шереметьева
Лучший ответ
Панна котта.... "подсели" последнее время на эту вкуснятинку!)) )

Шоколадное бланманже

Состав:

1 стакан молока
2 стакана сливок 10%
100 г темного шоколада
0,5 стакана сахара
0,5 стакана воды
15 г желатина
Приготовление: Желатин замочить в воде. Шоколад натереть на терке или размолоть в кофемолке, залить молоком и растворить при нагревании. Остудить, добавить сливки.

Желатин нагреть до растворения и вылить в молочно-шоколадную смесь. Вымешать и разлить по формочкам. Убрать в холодильник застывать.

Что бы вынуть бланманже из формочки, следует ее донышко опустить на пару секунд в горячую воду и сразу же перевернуть на блюдо. Украсить по своему вкусу орехами, цукатами, фруктами.
Торт-мороженое.
фрукты.. сладости будут лишними ))
Юлия Латникова
Торт (суфле и клубника в желе, очень легкий) , фрукты, шоколад мерси
Devochka With Xarakterom
У нас всегда пирожные Персики со сливочным кремом- вкусней любого торта
Leila *
Чай. Без него, что ел, что музыку слушал.
Кр@с@туля )))))
Засахаренные мандарины с вишней

Ингредиенты:
6-8 маленьких мандарин
2 столовых ложки коричневого сахара
100 мл воды
3 столовых ложки Кирша, вишневой водки
12 замороженных вишен

Приготовление:
Срежьте шляпки с мандарин. Очистите. Воду с сахаром доведите до кипения на среднем онгне, помешивая, до растворения сахара. Влейте водку и забросьте мандарины. Снимите с огня. Нагрейте бройлер. Застелите противень фольгой. Переложите ложкой мандарины на противень. Сироп сохраните. Поставьте под бройлер, чтобы мандарины покоричневели со всех сторон (по 3-4 минуты на сторону) . Переложите на блюдо.
Вишни выложите в кастрюльку. Залейте их сиропом от мандарин, чтобы он покрывал их полностью. Остальной сироп оставьте. Вскипятите, а затем варите на среднем огне около 5-6 минут пока вишни не начнут лопаться. Этой смесью залейте мандарины. Подавайте блюдо теплым или комнатной температуры.
Чизкейк с клубничным соусом, мороженое, овсяное печенье (всё таки год лошади))
Нефор Fire
эклеры