Торт Зебра. Ингредиенты
тесто:
* 200 г сахара
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 5 яиц
* 500 г сметаны (10-15%)
* 300-350 г муки
* 3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
* 3-4 ст. л. какао
крем:
* 400-500 г сметаны
* 150 г сахара
* 2 ч. л. ванильного сахара
глазурь:
* 100 г сливочного масла
* 5 ст. л. молока
* 6-7 ст. л. сахара
* 5 ст. л. какао
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сметану, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать.
Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать растительным маслом (силиконовую форму можно не смазывать) .
Вылить 1-2 ст. л. темного теста в середину формы.
В серединку темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого теста.
Затем в середину светлого теста вылить 1-2 ст. л. темного
В темное - светлоеНаливать тесто, таким образом, пока форма не заполнится по диаметру.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром.
Выпеченный корж смазать кремом.
Для того чтобы коржи лучше пропитались, можно каждый корж разрезать по горизонтали на две части, в итоге получится четыре коржа (я коржи не разрезаю) .
Накрыть вторым коржом.
Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть.
5 Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу.
Я посыпала торт сахарной пудрой и украсила растопленным шоколадом.
Десерты, сладости, выпечка
хочу пироженово как его приготовить ? но только надо чтоб пироженое было сладкое и вкусное как торт.
Пирожные заварные (профитроли)
Приготовить заварное тесто: вскипятив 375 мл воды с щепоткой соли, растопить в ней масло. Постоянно помешивая, добавить муку. Не снимая с огня мешать до образования кома. Переложить в миску и по одному вбивать яйца, тщательно вымешивая тесто. По консистенции оно должно быть блестящим и довольно плотным.
Из кондитерского мешка отсадить на противень лепешки (кольца, палочки, сердечки) нужного размера и выпекать 20´ при 220°, не открывая духовку, чтобы тесто не опало. Когда остынут, наполнить пирожные любой кремовой начинкой.
150 г масла, 220 г муки, 5 яиц, щепотка соли
Самое простое) )
корзиночки были куплены на пробу.
две дольки нектарина как лодочку сложить, сливок взбитых насулить и малиной украсить)
корзиночки были куплены на пробу.
Зачем готовить? Купи вкусный торт, разрежь на маленькие порции - вот тебе и пирожнОВО, ипироженое в одном тарелка!
пирожное "Картошка"""просто готовить и вкусно....
Пирожное медовое
* мука пшеничная - 450 г
* яйцо - 7 шт.
* сливочное масло - 100 г
* мед - 300г
* соль по вкусу
для обжаривания:
* сливочное масло -200 г
* свиной жир -100 г.
В пшеничную муку кладут сливочное масло (перед этим его нужно растопить) и взбивают вместе с яйцами, по вкусу добавляют соль. Должна получиться однородная масса средней густоты. Затем приготовленное тесто раскатывают нетолстым (5-7 см) жгутом и разрезают на тонкие (1-1.5 см) кусочки.
Жарят эти кусочки в топленом масле, куда добавлено небольшое количество смальца. До получения светло-соломенного цвета. После обжаренные порции кладут в разогретый на слабом огне мед, и осторожно перемешивают.
* мука пшеничная - 450 г
* яйцо - 7 шт.
* сливочное масло - 100 г
* мед - 300г
* соль по вкусу
для обжаривания:
* сливочное масло -200 г
* свиной жир -100 г.
Чизкейк (лучше банановый)!!!!