Десерты, сладости, выпечка

Рецепт торта, которого не надо выпекать?!

Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром и разделить массу на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао, в другую изюм.
На фольге разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смочить в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюм, затем опять слой печенья, а сверху творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить шоколадную глазурь и покрыть торт, а можно и не покрывать, тоже вкусно.
Поставить на 2 часа в холодильник. Можно сделать как отдельные пирожные любой высоты.

Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.
Ayzhan Bakytzhanova
Лучший ответ
ну мне вот эти нравятся, переодически их готовлю
Торт из печенья «Кошкин дом» http://forum.say7.info/topic28010.html
«Шоко-Бум» http://forum.say7.info/topic17568.html
Банановый торт http://forum.say7.info/topic22580.html
Зефирный торт http://forum.say7.info/topic5657.html
Чизкейк http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html
Аня Фельдман
Чизкейк (без выпечки)

http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html

Ингредиенты
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Рецепт приготовления
Хочу поделиться рецептом своего любимого кокосового торта, который на вкус очень похож на мои любимы конфетки "Рафаелло". Приготовление не требует много времени и сил, а результат очень радует.

Ингридиенты:
2 упаковки печенья крекер (я брала «Свиточ» сливочный, понадобилось где-то 1,5 упаковки)
200 гр. Кокосовой стружки
1 упаковка ванильного сахара
½ литра молока
200 гр. слив. масла
¾ ст. сахара
2 желтка
2 ст. л. пшеничной муки
2ст. л. с верхом ванильного пудинга или картофельного крохмала

Приготовление:
1. Желтки взбить с ½ стакана сахара. Добавить муку, пудинг (или крахмал) и ½ ст. молока, снова взбить миксером.
2. Оставшееся молоко довести до кипения с оставшимся сахаром на маленьком огне, добавить приготовленную массу и варить на маленьком огне, пока жидкость не приобретет консистенцию пудинга. Охладить.
3. Взбить миксером сливочное масло, постепенно добавить охлажденную массу. Всыпать ¾ кокосовой стружки и перемешать. На дно круглой формы выложить крекеры и накрыть их 1/3 массы. Затем поочередно выложить слоями печенье и кремовую массу (последний слой кремовый) .
4. Посыпать верх торта кокосовой стружкой и поставить в холодильник на 2-3 часа.
5. В этот раз я на один из слоев положила жареный арахис. Еще делала с миндальным орехом, вкус еще лучше, но и без орехов тоже очень вкусненько.
купите готовые коржи и смажте кремом.... выпекать не надо
Евгения Волошенко а что-нибудь пооригинальнее?
купить 2 коржа, песочных или бесквитных, затем рулеты 2 сладких, взять один корж положить, затем взять рулеты все и нарезать на куски но не толстые, и уложить на корж, слоями пока все не закончатся, затем всё это залейте сгущёнкой, и накройте вторым коржом, а сверху, можно тоже сгущёнкой залить и фруктами выложить.... очень вкусно.. .

но рулетики сладкие берите любые, только не со вкусом сгущёнки, а то привкус не очень...
чиз кейк не выпечный, поищи в иннете точный рецепт не знаю.
покупаете готовые коржи, жирную сметану смешиваете с сахаром, смазываете кремом и сверху посыпаете орехами :))))вкусно!