Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепты тортов которые не надо выпекать

1. По 400 г чищеных грецких орехов и печенья типа "Юбилейного" провернуть через мясорубку и замесить на 1 банке сгущёнки (НЕ варёной!) . Можно добавить какао. Тесто как следует выбить о доску (оно очень тяжёлое, плотное) . А дальше сформовать лепёшку (если украсить сверху, получится тортик) , колбаску или отдельные конфетки. До подачи на стол держать в холодильнике.
2.Приготовить желатин. Сметану взбить с сахаром, влить желатин, перемешать. Свежую клубнику или малину выложить на блюдо с бортиками, залить этой смесью и надолго поставить в холодильник.
3. Сварить заварной крем (можно из пакетика) . В блюдо с бортиками положить слой крема, засыпать кукурузными хлопьями (корнфлексом) . Если "сырья" много, можно повторить, но верхний слой должен быть из корнфлекса. Можно посыпать сахарной пудрой. Есть лучше сразу же, а то хлопья размокнут.
Адалин Жагипарова
Лучший ответ
Печенье песочное и сметана с сахаром. Печенье складывать слоями и слои промазывать сметаной. Ву а ля!
Айжан Мусина
http://forum.say7.info/topic38635.html
http://forum.say7.info/topic11962.html
ТОРТ "НОВОГОДНИЙ"
Коржи бисквитные шоколадные
Зефир крем-брюле 0,5 кг
Сметана 150г
Сгущенка 150г
Зефир разрезать на блинчики, верхушки отложить.
Сметану смешать со сгущенкой. Смазать корж, уложить "блинчики" зефира, сверху еще кремом смазать. Так собрать весь торт.
Верхний корж смазать кремом и уложить верхушки зефиринок.
Рыбный торт набери в поиске
Коржи на рынке типа рыжик, крем из пакета или сметана со сгущёнкой.
Посмотри на сай7,чизкейк бз выпечки) можно просто готовые коржи смазать кремом любым, сметанным например или заварным) можно печенье типа "юбелейного" выложить, смазать творогом взбитым с сахаром и сметаной, да много что можно, главное воображение)
Ольга Г
1.печенье+ взбитые сливки (сметана) + орехи.. .
2.все тортики с желатином
3.с полуфабрикатами-коржи
Ainur Tylemisova
я часто делаю очень всем нравится.
Покупаете готовые коржи,
крем: один лимон через мясорубку перемалываю и добавляю сметану все с сахаром перемешиваю и каждый корж смазываю и можно добавить фруктов (я прокладываю слои крем, банан). Получается очень вкусно, делаю все на глаз обычно)
P.s:не переборщите лимон иначе будет очень горько на пачку сметаны одного лимона достаточно,)
Торт "Колбаска" - 400 гр. печенья измельчить, 1 стакан сахара, 200 гр. масла или маргарина,
1 столовая ложка какао, 1-2 яйца. На плите растопить масло и сахар, добавит какао и яйца, перемешать и
соединить с печеньем. Массу положить на целлофан, свернуть в виде колбаски и в холодильник для застывания.