Десерты, сладости, выпечка
Очень люблю творожную запиканку, вечно она у меня не получается.. Может подскажите простой рецепт?
Большой протвень: 1 кг. творога несладкого, 4 яйца, 1,5ст. сахара, 500гр. сметаны, 8 ст. л. манки /кукурузной/, изюм, цедра по желанию. Выпекать 40 мин. при 180 градусах.
Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки.
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
на 250г творога 1 яйцо, 1ст. л. манки, сахар (по вкусу, я не кладу вообще) . Можно добавить ванилин, изюм, курагу, я добавляю мороженую вишню (прямо замороженую) .
Форму смазать слегка сл. или раст маслом, выложить смесь и в духовку, пока не начнет румяниться сверху.
можно взять творог пополам с творожной массой, которая с добавками (изюм, курага, цукаты и пр)
Творожная запеканка
Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сливочное масло - 2ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
В Мой Мир90 ВКонтакте 28
Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сливочное масло - 2ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В Мой Мир90 ВКонтакте 28
Идёшь в магазин, где есть отдел Кулинария и покупаешь.. . Доверься специалистам! )))
Запеканка из творога.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
0,5 стакана изюма и порезанной кураги (по желанию) .
Залить манку молоком, дать постоять минут 15, тем временем яйцо растереть с сахарным песком, добавить творог, перемещать, и добавить разбухшую манку, по желанию добавьте горстку изюма и порезанную курагу, опять все перемешать, выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму и запекаете при температуре 200 градусов в течение 40-50 минут.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
Творог, сахар, ванилин, изюм, сода, сырое взбитое яйцо. Если творог жидковат, то добавить немного муки, но чуть-чуть. Форму смазать маслом, выложить творожную массу и выпекать. Можно дно формы посыпать панировочными сухарями, а верх запеканки- смазать желтком.
Специалисты - это туберкулезные гастеры в грязном подвале, немытыми после туалета (там же в уголке) руками, а может и ногами, месят в ржавом чане несвежий творог для запеканочки на витрину отдела готовой кулинарии. Ну ничего - там же термообработка!
http://www.gotovim.ru/recepts/snack/zaptworog/
А свой рецепт дать не могу, не особо люблю творог и не делаю запеканки
я беру творог, отварной рис, яица, сахар, сметана . Творог с рисом, сахаром и яицами пнеремешать и вылажить в форму запекать 15 минут при темп 220 затем, сверху покрыть сметаной и запекать еще минут 5-7
на пачку творога 1 яйцо. 1ст. ложка сахара .1 ст. ложка манки, 50мл. молока или сливок. Все перемешать, оставить для набухания манки на 15 мин, выложить в обмаз. маслом стеклянную форму, накрыть крышкой и в духовку на 170 град на 50 мин. приятного аппетита