Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой рецепт творожного кекса?

творожный кекс

Ингредиенты:
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
200 г. жирного творога,
2 ст. ложки растопленного масла,
2 ст. ложки сметаны,
1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом,
ванилин.

Смешивайте продукты в такой последовательности: творог, сахар, ванилин, яйца, сметана, масло, сода, мука. Хорошенько вымесить, чтобы тесто было однородным, переложить в смазанную маслом форму и выпекать до румяной корочки. Можно добавлять в тесто изюм, цукаты, орехи и т. п.
Лариса Ганушевич
Лучший ответ
Творожные кексы

Ингредиенты

* мука 2 стакана
* сливочное масло 250 г (топить)
* творог 300 г
* сахар 1 стакан
* 4 яйца
* разрыхлитель
* соль

Приготовление блюда

Эти кексы получаются невероятно вкусными и нежными. Сливочное масло растопить, смешать с творогом, сахаром, яйцами. Муку смешать с солью, разрыхлителем и постепенно подсыпать к творожно-яичной основе, все перемешать. выложить в порционные формочки или в одну большую. выпекать около 30-40 минут при 180 градусах. Готовность кексов проверить лучиной. При подаче посыпать сахарной пудрой.
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС

Продукты:

250 г маргарина или сливочного масла 200 г,
300 г творога,
250 г сахара,
4 яйца,
12 стакана изюма (можно и больше) ,
34 ч. л. соды (погасить слегка) ,
2 стакана муки.
Инструкции:

Последовательно смешиваем яйца, сахар, масло (маргарин размягчить и взбить) , творог (мешать подольше) , муку, изюм, в конце добавляем соду и сразу выкладываем в форму. выпекать при 180-200 С около 50 минут

Обратить внимание, что взбивание миксером делает кекс хуже - он становится мелкопористым и плотным. Тогда как в результате простого перемешивания до однородной массы вручную венчиком получается очень нежно и воздушно
Ольга Шелег
Марина Елькина 34 ч. л. соды не много?