Кекс шоколадный
В кастрюле соединить молоко, сахар и какао. Мешать, пока сахар не растворится. Добавить сливочное масло, довести до растворения. Взбить в пену яйца. В охлаждённую массу всыпать муку, разрыхлитель, ванильный сахар и перемешать. Можно добавить горсть изюма или орехов. Добавить яйца и перемешать. Вылить в смазанную сливочным маслом форму, запечь 30 минут при 180°.
2 стакана муки, 1 стакана молока, 1½ стакана сахара, 4 с. л. какао, 200 г масла, 4 яйца, разрыхлитель
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=KBZDxh0p1z4э
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите простой рецепт вкусного кекса.
Надежда Полутова
класная видюха)
Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Лимонный кекс
Сливочное масло 200 г
Сахар-песок 150 г
Яйцо куриное 4 шт.
Цедра лимонная тертая 6 ч. л.
Коньяк 10 мл
Мука пшеничная 200 г
Масло и сахар взбиваем на большое скорости, пока масса не станет светлее и сахар не растворится.
Когда масса будет хорошо взбита, то дальше можем добавлять яйца. Каждый раз добавляем по одному яйцу и тщательно смешиваем. Масса в итоге будет похожа на крем.
Затем надо будет добавить цедру лимона, коньяк и просеянную муку. Муку добавляем не всю сразу а частями, тщательно вымешивая на минимальной скорости.
Форму для кексов выстилаем пергаментом или можем тщательно смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Выкладываем тесто и выпекаем в духовке при 200 С около 40 минут.
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Лимонный кекс
Сливочное масло 200 г
Сахар-песок 150 г
Яйцо куриное 4 шт.
Цедра лимонная тертая 6 ч. л.
Коньяк 10 мл
Мука пшеничная 200 г
Кекс с халвой
75 гр. сливочного масла
200 гр. халвы
1 яйцо
2,5 стакана муки
4 ст. л. сахара
2/3 стакана ряженки
1 упаковка разрыхлителя
Халву размять до крошки. Добавить яйцо. Добавить сахар, растопленное
сливочное масло, ряженку и разрыхлитель. Все хорошо перемешать.
Заполнить тестом формочки на половину (кексы сильно вырастут) .
Выпекать при температуре 180 градусов около 30 минут.
75 гр. сливочного масла
200 гр. халвы
1 яйцо
2,5 стакана муки
4 ст. л. сахара
2/3 стакана ряженки
1 упаковка разрыхлителя
шоколадно-кофейный кекс
Кекс немного суховатый, с очень приятным кисловатым вкусом, как у крепкого кофе. Аромат тоже приятный - смесь кофе с шоколадом. Сухари в тесте немного ощущаются, как будто в тесто добавлен мак.
Если вы боитесь, что бисквит не поднимется, положите в тесто 1 ч ложку разрыхлителя. Хотя я не клала - у меня поднялся нормально.
Женщина способна 3 недели сидеть на диете из сосновых почек и корней одуванчика, чтобы завоевать моральное право за день умять под какао пятикилограммовый торт.
СОСТАВ
4 яйца, 3/4 стакана сахара, сок 1/2 лимона, 40г (2 ст ложки) сливочного масла, 3 ст ложки какао, 2 ч ложки растворимого кофе, 2 ст ложки с небольшой горкой крахмала, 4 ст ложки с небольшой горкой панировочных сухарей, щепотка соли, ванилин
У яиц отделить белки от желтков.
Желтки размешать с 0,5 стакана сахара, растопленным сливочным маслом, солью, ванилином, какао и растворенным в лимонном соке кофе.
Добавить крахмал и панировочные сухари.
Белки взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену.
1/3 взбитых белков вмешать в тесто. Затем, когда тесто станет жиже, аккуратно ввести в тесто оставшиеся белки.
Форму слегка смазать маслом и обсыпать панировочными сухарями.
Тесто вылить в форму.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при t=180°C до готовности (готовность определяется пробой на сухую деревянную палочку) .
Готовый кекс остудить, вынуть из формы и облить шоколадной глазурью либо обсыпать через ситечко какао.
СОСТАВ
У яиц отделить белки от желтков.
Добавить крахмал и панировочные сухари.
Тесто вылить в форму.
это я
Идёшь в магазин и покупаешь кекс который тебе охота, вот так всё просто:)))
Алхамдулиллах!! Musul'manka
не хажу магазинный
Продукты: 1 стакан муки, 3 яйца, 1/4 стакана сахара, 130 гр. сливочного масла, 0.5 стакана изюма, 1 столовая ложка коньяка, 1 столовая ложка сахарной пудры, 1/3 чайная ложка соли, сода на кончике ножа, растительное масло.
Приготовление: Сливочное масло разогреть до консистенции сметаны и растереть с сахаром, затем взбивая массу деревянной ложкой добавить по одному яйцу, соль и коньяк, затем изюм, муку и соду. Замесить тесто. Форму для кекса смазать растительным маслом и выложить тесто. Выпекать в нагретой духовке до 200 градусов 1 час до готовности, затем кекс охладить и посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
3 яйца, плитку шоколада (я люблю горький Коркунов и следовательно кекс получается не очень сладкий, такой взрослый вкус, но а вообще с любым шоколадом можно) , 50 гр муки, 30 гр какао, 80 гр масла.
Муку смешиваем с какао, а масло растапливаем на водяной бане с шоколадом, потом все это смешиваем, добавляем 3 яйца. (можно миксером смешать, можно просто ложкой или вилской) . Выливаем массу в формочку, и при 180 гр ровно на 6 мин в духовку. И кекс готов) Очень идет с мороженным и сливками, можно есть горячий, можно холодный) Приятного аппетита)