Десерты, сладости, выпечка

Подскажите! Нужен рецепт вкусного кекса (как приготовить)?

Английский кекс

200 г масла
125 г сахара
щепотка соли
тертая корка одного апельсина
4 яйца
300 г муки
2 ч. л. пекарского порошка
1 ст. л. рома
65 г лимонных цукатов
65 г апельсиновых цукатов
100 г засахаренного ананаса
200 г изюма
сахарная пудра

Взбить масло до появления пены, добавить сахар, соль, лимонную корку и яйца, все смешать до получения однородной кремообразной массы. Добавить муку, смешанную с пекарским порошком, ром, цукаты, ананас, изюм, миндаль, замесить тесто. Выложить тесто в смазанную прямоугольную форму . Выпекать 70-80 минут при 175 градусах. Вынуть кекс из формы, остудить и посыпать сахарной пудрой
Дилде Курстанбек Кызы
Лучший ответ
Кекс с ореховыми ядрами и изюмом

Растирать в течение 15 минут 1/2 стакана сливочного масла с 1 полным стаканом сахарной пудры. Добавить последовательно 4 желтка, 1/2 стакана молока, в котором предварительно растворить 1 пакетик бакпульвера, 2 стакана муки, 1 кофейную чашечку крупно нарезанных ореховых ядер, немного изюма и 2 порошка ванилина, непрерывно размешивая смесь. В конце добавить при внимательном размешивании взбитые в крепкую пену белки. Вылить полученное тесто в смазанную маслом и подпыленную мукой форму для кекса и выпечь его в сильно нагретом духовом шкафу. После охлаждения залить кекс белой глазурью. Глазурь приготовить следующим образом. Взбить в крепкую пену 1 белок с 1/2 стакана сахарной пудры и добавить в нее сок 1 лимона или 1/2 чайной ложечки винной кислоты. Продолжать взбивать смесь до сгущения, затем вылить ее на кекс и распределить равномерным слоем по его поверхности. Когда глазурь засохнет, нарезать кекс кусочками.
Анна Янович
Два просто замечательных кекса - один попроще, другой - чуть сложнее.

Мраморный кекс

Для теста: 500 г муки, 150 г масла, 300 г сахара, 4 яйца, 200 г сметаны, 50 г какао, ванильный сахар; помадка: 300 г сахара, 0,5 стак. молока, 1 ст. ложка коньяка.
Масло разотрите с сахаром, добавляя по одному желтки, по 1 ст. ложке сметану, муку, ванилин. Потом смешайте со взбитыми желтками и выложите половину массы неровным слоем в смазанную жиром и посыпанную мукой форму для кекса (у меня круглая с трубой посередине) . В остальное тесто добавьте какао, перемешайте, выложите в форму и вилкой слегка помешайте оба теста. Выпекайте в горячей духовке 30-40 минут.
Сварите из молока и сахара помаду, добавьте коньяк, полейте кекс и посыпьте изюмом.

Кекс графини
(очень вкусная и эффектная вещь)

1 апельсин, по 250 г сливочного масла и муки, 200 г сахара, 5 яиц, 100 г крахмала, 2 ч. ложки погашенной соды или 2 ст. ложки рома, 4 ст. ложки абрикосового ликера; для помады: 100-200 г черного шоколада или 2 ст. ложки порошка какао, по 3 ст. ложки сахара и сметаны, немного масла.
Апельсин тщательно вымыть, обсушить и натереть цедру. Растереть ее с маслом, постепенно добавляя сахар и по одному яйцу. Муку перемешать с крахмалом и добавлять по 1 ложке в смесь. Добавить соду. Форму (длинную узкую) смазать жиром и посыпать тертой булкой. Выложить и разровнять тесто. Выпекать при температуре около 180 градусов (в электродуховке при 200 градусах) на нижнем уровне духовки около 1 часа. Готовый кекс вытряхнуть из формы и оставить до следующего дня. Выжать из апельсина сок и смешать с ликером. Кекс разрезать острым ножом на 6 частей по вертикали. Коржи уложить рядом и пропитать соком.
Продукты для помады смешать и подогреть до кипения, помешивая, намазать 5 коржей и сложить в целый кекс. Сверху и боков намазать помадой.
Анна Рудова
простой кекс: 1 1\4 ст. муки. 1 ст. сахара. 200 гр. сл. масла или маргарина. 4 яйца. цедра и сок пол лимона. масло взбить постепенно всыпая сахар. затем добавить взбитые яйца. затем сок ицедру лимона. выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и выпекать на небольшом огне минут 45 - 50. приятного аппетита!
Ирина Шуклина
Вишнево-маковый кекс. 200 г муки
200 г сливочного масла
100 г сахара
3 яйца
4 ст. л. мака
1 ч. л. разрыхлителя
150 г свежей или замороженной вишни без косточек
сахарная пудра для посыпки

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром и яйцами, постеменно вводим просеянную с разрыхлителем муку. Замешиваем однородное тесто.

Отделяем от теста примерно треть и смешиваем ее с маком.

Форму для кекса смазываем сливочным маслом и выкладываем в нее белое тесто. По центру делаем уклубление.

В угрубление укладываем маковое тесто. Сверху распределяем вишни.

Выпекаем кекс в разогретой до 180 градусов духовке в течение 40 минут.

Готовый кекс посыпаем сахарной пудрой и остужаем на решетке.

Приятного чаепития!
Какая ты вкусняшка!