Десерты, сладости, выпечка
ищу рецепт торта мадам фуфу ...неужели никто не знает на майл никто ничего путного не пишет...
..неужели никто не знает на майл никто ничего путного не пишет...
210г муки, 140г сливочного масла, 1 яйцо и 70г сахара.
Полученное песочное тесто разделили на 2 равные части и раскатали в тонкие пласты. При выпекании в формах, смазанных маслом и посыпанных мукой, тесто выложено таким образом, чтобы у коржей получились бортики высотой 2 см
.Для нежной отделки 750г красной смородины и 400г сахара, половина ягод и сахара выкладывается на коржи, а вторая половина протирается через дуршлаг и варится с сахаром до получения нежного желе.
Остывшее желе выливается сверху на ягоды, посыпается сахарной пудрой и измельченными орехами!
"Элеонора"
Тесто на сгущёном молоке и майонезе, масляный крем
Тесто:
6 яиц ; 200 г сахара; 250 г майонеза; 1 баночка сгущенного молока (380г) ; 500-550 г муки ; 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
Крем - двойная порция указанного здесь в случае большого торта:
200 г сливочного масла, 75 сахарной пудры ( или сахара) , 2 желтка, 1 столовая ложка рома или коньяка, эссенция или ванилин.
Масло взбить, просеять сахарную пудру попеременно с желтками и накапать, продолжая взбивать, ром или коньяк. Заправить по вкусу
Рецепт приготовления
Торт получается очень большой, поэтому если Вы готовите на небольшую компанию, уменьшайте в 2 раза ингредиенты.
1. Сахар перемешать с яйцами.
2 Добавить майонез, перемешать.
3 Добавить сгущенку, перемешать.
4 Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
5 В форму, смазанную маслом, выложить тесто высотой 1 см (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь 3-4 коржа.
6. Приготовить, взбить масляный крем, который можно заменить другим видом крема;
7. Выпеченные коржи разрезать по горизонтали.
8. Каждый корж хорошо пропитать кремом.
9. Готовый торт украсить по вкусу: шоколадная + кокосовая стружка, дольки мандарина по кругу, орешки кешью.
кто хочет ещё тортов, www. в источнике
Тесто:
Рецепт приготовления
1. Сахар перемешать с яйцами.
2 Добавить майонез, перемешать.
3 Добавить сгущенку, перемешать.
Выпечь 3-4 коржа.
8. Каждый корж хорошо пропитать кремом.
кто хочет ещё тортов, www. в источнике