Десерты, сладости, выпечка

сгодится ли просроченное сливочное масло для выпечки? а то 4 пачки выкидывать жалко

Даже прогорклое масло можно вернуть к жизни!
Масло заливаем кипящей водой, в которую добавлена щепотка питьевой соды. , тщательно перемешиваем и остужаем. Затем воду сливаем. Если запах еще чувствуется-повторяем операцию.
Полученное масло можно использовать для жарки и выпечки.
Викуля #
Лучший ответ
Ксения Нохрина Покупаем просроченное сливочное масло гост 72.5% или 82.5% любого производителя, покупаем для лёгкой промышленности.
Тел. для связи 8 495 502 69 75. Вайтсап: 89254925088
Если оно ещё не прогоркло, то ничего страшного не будет.
Ira Melenteva
Если не сильно просроченное, то сгодится.
Если есть прогорклый вкус-выбросите, иначе все испортите, а если просто срок просрочен и оно на вкус нормальное, смело приступайте к выпечке. Удачной выпечки Вам!
Юля ***
если плесени нет.. то можно... это ж выпечка.. всё прожарится пропарится.. в кулинарных заведениях и не то используют...
Счистить с поверхности штафф, если у масла нет неприятного запаха и вкуса, можно использовать и для выпечки
Люба Швыдкая
думаю нет
.*_Анжелочка _*.
думаю нет, оно плохо пахнет и так всё будет пахнуть маслом проголким
Настя Моисеева
если не прогоркло - то конечно можно, до использования положите и храните в морозилке
на сколько просрочено? на день-два? такое я могу использовать. ежели срок хранения закончился 2 недели назад - такое масло я выбрасываю.. . боюсь использовать...
Жанар Капенова зачем выбрасывать-то? положите в морозилку, потом используйте в приготовлении.
да, пойдет конечно. ничего страшного
Gyky Taatkanova
Сгодится, только чуток вонять будет, но есть можно - уж поверь мне!
**
***лиана ***
Если запах неприятный не появился, то думаю пойдет.
Можно пригодится для выпечки. Можно превратится в слоеное тесто. Не надо выбрасывать. Все годится, что масло превратится в тепленое масло.
ну если оно не 5 лет просрочено то пойдет.
Куплю просроченное сливочное масло гост
Любой обьём самовывоз 8 495 502 69 75
Svetlana Rostov
Думаю, его можно перетопить (так делали наши бабушки) и для выпечки в самый раз!