Десерты, сладости, выпечка

помогите найти самый простои рецепт шарлотки

Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления

Яйца взбить с сахаром (взбивать не менее 5-7 минут) .
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Приятного аппетита!
Екатерина Бородкина
Лучший ответ
Это обычный бисквит, покрывающий нарезанные яблоки, которые укладываются в смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду . Все это великолепие отправляется в духовку и по готовности остужается, посыпается сахарной пудрой и подается к столу.
Есть еще очень интересный рецепт.. но хлопотный:
Для приготовления десерта под названием шарлотка, необходимо очищенные яблоки порезать тонкими ломтиками и засыпать сахарной пудрой. С черствого батона срезать корку и нарезать его толстыми ломтями, которые вымочить в смеси яиц и сливок. Печь шарлотку надо по возможности не на сковородке, а в горшке, стенки и дно которого смазать сливочным маслом. На дно уложить хлеб - плотно, чтобы не было просветов, густо посыпать пудрой, корицей и мускатным орехом, на хлеб уложить яблоки, потом снова хлеб, и снова яблоки.. . И так пока не дойдете до края. Между слоями надо положить сливочное масло и на последний слой тоже. Затем поставить горшок в нагретую духовку минут на 40, пока яблоки не станут мягкими. Чтобы они стали еще и красивыми, можно посыпать их перед духовкой сахаром. И употреблять пирог следует теплым, как горячий десерт.
Я беру на стандартную форму (26 см в диаметре) 2 яйца, взбиваю со щепоткой соли и полстаканом сахара, добавляю стакан сметаны, взбиваю еще раз, добавляю примерно половину чайной ложки разрыхлителя и подсыпаю муку. Тесто должно быть как густая сметана.

Форму хорошо смазываю маслом или маргарином, обсфпаю панировочными сухарями, манкой, мукой - что есть под руками. Режу 3-4 яблока небольшими кусочками, посыпаю сахаром и корицей, заливаю тестом. Ставлю в горячую духовку на средний уровень. Ручку газа - между средней и максимальной (точнее не знаю - у меня градусник давно в духовке не работает) , Печем примерно 30 минут. Как уже зарумянилась - берем зупочистку или спичку и аккуратно протыкаем. Палочка должна быть практически сухой и без прилипшего теста. Вынимаем, даем немного остыть прямо в форме и переворачиваем вверх ногами на большую тарелку. После этого - сахарной пудры сверху и дать немного постоять, чтобы пропиталась. Все.
Форму хорошо смазать маслом /маргарином\ ,насыпать толченных сухарей затем нарезанные яблоки-так чередовать до заполнения формы. Сверху залить молоком с яйцом.
по стак4ану муки и сахара, 3 яйца, сода на кончике ножа.
отделить белки от желтков, взбить отдельно, поделив пополам сахар.
добавить соду, муку. на дно формы-яблоки дольками, залить тестом.
в конце выпекания можно присыпать сах. пудрой, корицей или ванилином.
Взбить яйца с сахаром в густую пену, добавить муку, чтоб тесто как для оладушек, добавить нарезаные яблоки и запечь. примерно 5-6 яиц и 1 стак сахара
Тесто: 3 яйца+1ст. сахара - взбить венчиком +1 ст. муки + 1ч. л. разрыхлителя. Смазать форму маслом, нарезать 3 яблока и залить тестом. (кто любит корицу - можно добавить) . Всё! Проще некуда! И получается вкусно.