Десерты, сладости, выпечка
Помогите, пожалуйста! Как такое сделать? Спасибо за любую поддержку!

Кекс "Шахматный"
* Мукa (это кол-во продуктов на один корж. ) — 2 стак.
* Сахар — 1 стак.
* Маргарин — 200 г
* Яйцо — 2 шт
* Вода — 50 мл
* Разрыхлитель теста — 1 ст. л.
* Какао-порошок (в тёмный корж) — 2 ст. л.
* Повидло
Для белого коржа те же ингредиенты, только без какао.
Я надумала выложить этот кекс уже в середине процесса, поэтому начала у меня нет фоток, да они и ни к чему.
Из перечисленных продуктов делаем тестом (маргарин взбить с сахаром, добавить яйца и воду, перемешать, в конце добавить муку, смешанную с разрыхлителем и какао (если чёрный корж) , и выпекаем два коржа, белый и чёрный. Склеиваем коржики повидлом, не вареньем, т. к. варенье не склеивает, (пройденный этап) .
Сразу скажу про маргарин, я в один корж растапливала, а в другой просто взбивала с сахаром. Результат получился одинаковый. И ещё про разрыхлитель, НЕ заменяйте его содой, тесто становится совсем другим, и на вид, и на вкус. Оба склеяных коржа разрезать на полоски, примерно 2-3 см.
Теперь каждую полоску ложим на ребро и к ней приклеиваем повидлом ещё одну полоску. Смазываем сверху повидлом и кладем второй ряд, только цветом наоборот. МукaУ меня получилось три ряда, только вот этот вариант фоток, как раз и не удачный. Потому что я пыталась сделать с вареньем и у меня ничего не получалось, все полоски разваливались, не склеивались, всё получилось криво, так что простите за качество фоток. Вообще, когда делаешь с повидлом, всё получается ровненько и красиво.
СахарВот какой кривулька у меня получился. А сверху я обмазывала белком взбитым с сахаром и желатином. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
* Сахар — 1 стак.
* Маргарин — 200 г
* Яйцо — 2 шт
* Вода — 50 мл
* Разрыхлитель теста — 1 ст. л.
* Повидло
Безумно вкусный) Мраморный кекс) Я думаю, что это он)
250 сливочного масла, 2,5 стакана муки, 1 стакан сахара, ванилин, 3 ст. л крахмала,, 4 яйца, 1 стакан молока, разрыхлитель (либо гашеная сода), соль-щепотка, какао-3 ст. л.
Сливочное масло растереть с сахаром и ванилином, вбить по одному яйца. Добавить муку, крахмал, разрыхлитель. Тесто должно быть как густая сметанка. Разделить на 2 части. В одну из частей теста добавить какао, тщательно перемешать. Выложить столовой ложкой в форму для кекса (смазанную растительным маслом), чередуя тесто) Я выкладываю не слоями, а хаотично)))) Получается не кубиками, но тоже красиво)) Выпечь кексик около 20-30 минут при температуре 180 С) Насколько я не сладкоежка, но этот кекс так пахнет, что даже мне его всегда хочется) Надеюсь, что помогла))))
как сделать? чаю бы и сделаю быстро )
Ингредиенты
тесто:
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны (10-15%)
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао
крем:
400-500 г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сметану, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать.
Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать растительным маслом (силиконовую форму можно не смазывать) .
Вылить 1-2 ст. л. темного теста в середину формы.
В серединку темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого теста.
Затем в середину светлого теста вылить 1-2 ст. л. темного.
В темное - светлое.
Наливать тесто, таким образом, пока форма не заполнится по диаметру.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром.
Выпеченный корж смазать кремом.
Для того чтобы коржи лучше пропитались, можно каждый корж разрезать по горизонтали на две части, в итоге получится четыре коржа (я коржи не разрезаю) .
Накрыть вторым коржом.
Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть.
Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу.
Я посыпала торт сахарной пудрой и украсила растопленным шоколадом.
Приятного аппетита!
тесто:
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны (10-15%)
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао
крем:
400-500 г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сметану, перемешать.
В темное - светлое.
Выпеченный корж смазать кремом.
Накрыть вторым коржом.
Приятного аппетита!
Нарезаете кольцами и чередуете. Я чередовала с кремом. Результат, не успели оглянуться, съели!

http://www.good-cook.ru/tort/tort_249.shtml
http://www.good-cook.ru/tort/tort_117.shtml
Вот тебе 2 варианта с картинками и подробным описанием
по-моему это обыкновенный бисквит, с какао и без, очень похоже на торт "Зебра" , только выложено тесто по другому.