Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста можно ли сделать пирожки в микроволновке?просто духовки нет=(( Если да- напишите рецептик!Спасибо

слоеные пирожки
Для теста
300 г. муки
150 г. охлажденного сливочного масла
0.5 стакана воды
щепотка соли
1 яйцо

Начинка - у меня дома любят с рыбкой,

Муку просейте и порубите с маслом+яйцо. Добавьте соль и постепенно вливайте воду, перемешивая . Замесите до однородной массы. Готовое тесто скатайте в шар, положите в холодильник на несколько часов.
Я кол-во ингредиентов увеличила вдвое
Фото

Готовое тесто раскатать, вырезать 8 кружочков диаметром около 11 см. В середине четырех кружочков вырезать небольшие отверстия. girl_claping Из остатков теста вырезать произвольные фигурки для украшения "вулканчиков".Вы можете сделать просто пирожки, без отверстий Wink
Фото

На 4 целых кружочка положить большим! ! куском начинку Рыбу (филе) не отваривать - просто посолить, обвалять в приправе, можно положить кусочек сливочного масла и накрыть луком. Ес. Края теста смазать яичным желтком. Накрываем кружочками с отверстиями. Края хорошо прижать. Фигурки из теста тоже прикрепить с помощью ямчного желтка. Congratulate

Фото

Кладем "вулканчики" на бумагу для выпечки, смазываем их желтком. А теперь в микроволновку. girl_clapingНа фото бумага промаслена, но я во второй раз непромасливала-так лучше good2 Wink .Пирожки сами оч. масленые и лучше форму не смазывать

Фото

Выпекать 5 минут при мощности в 600 ВТ, и довести до готовности - 1 - 1,5 мин на 900 ВТ.

для пробы сначала сделайте 1 пирожок - у каждого микроволновая пеь разная. sharik.а еще лучше просто кружочек теста испечь. Микроволновка нагреется Потом вы уже будете точно знать, сколько должны выпекаться вулканчики
.В рецепте из газеты написано, что нужно выпекать 7-8 мин на средней мощности, и 5 мин довести до готовности на полной Первые 3 пирожка испортились sharik sharik Хорошо, что сделала двойную норму теста. Путем проб выбрала режим описанный выше

Естественно тесто не будет такое же румянное, как при выпекании в духовке, но все равно" вулканчики" вкусненькие и слоенные
Fonti *******
Лучший ответ
Оксана Чернявская Спасибо большое ! Сейчас пойду делать!