Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт пирожные "Вокзальные"

Пирожное "Вокзальное"
3 яйца взбить с 1 ст. сахара, я делаю это просто вилкой, добавить 1 ст. кефира или сметаны, 1 ч. л. соды, погашенную уксусом, 2-3ст. л. какао, 1.5-2 ст. муки. должно получиться сметанообразное тесто. Вылить его в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, тесто разделить на 2 коржа. Выпекать до готовности.
Коржи перемазать повидлом и сложить один на другой.
Разрезать полученный пирог на пирожные и полить их шоколадной глазурью. Я обычно топлю шоколад со сметаной, но сегодня по причине его отсутствия сварила глазурь из какао: 2ст. ложки молока+4ст. л. сахара+2ст. л. какао поставила на огонь, варила до полного растворения сахара. постоянно помешивая, сняла с огня и добавила кусочек сливочного масла в 1ст. л. , перемешала и залила пирожные, оставила остывать.
кстати, сразу скажу. что сами коржи сегодня выгдядят не лучшим образом, вкус хорош, пропеклись, а вот вид подкачал.
Взяла пару ст. л. сахарной пудры, отрезала кусок лимона и выдавила сок в пудру, хорошо вымешала и получила белую глазурь, скрутила из пергамента кулёчек, наполнила его глазурью, срезала кончик и забацала узор по шоколаду. Вот что получилось.
Jankus'ka Kapalbaeva
Лучший ответ
Анна Герасимова Отличные пирожные ! Мне понравились. Это наверное для туристов.
яичный порошек, дешевая мука, вода, немного соли и соды и собачатинки для начинки. (извините, если резко)
А где вы нашли такие пирожные
Анна Гладышева На вокзале когдато покупала
Пирожные «Вокзальные»

Для теста: 2 1/2стакана муки, 1 яйцо, 120 г маргарина, 3 1/2ст. л. сахара, 2 ч. л. какао, щепотка соды, 3 капли фруктовой эссенции. Для начинки: 100 г повидла.
Для помадки: 5 ст. л. сахара, 1 ч. л. какао, 2 ст. л. воды.

Муку просеять вместе с какао и сделать лунку. Столовый маргарин растереть с сахаром до растворения кристалликов, добавить яйцо, соду и фруктовую эссенцию. Полученную массу положить в сделанную в муке лунку, замесить тесто и разделить его на две части. Каждую часть раскатать, сделать несколько наколов, поставить в разогретую до 240—250 °С духовку и выпечь. Когда коржи остынут, склеить их повидлом, сверху заглазировать шоколадной помадкой, а затем белой. После этого нарезать пирожные.
Елена Яркова
Пирожные "Вокзальные"
Яна Халецкая
Покупаеш магазиную котлету заварачиваеш в тесто, печеш 30 мин.
Когда готова заварачиваеш в целофан и в холодильник минимум на 2 дня! (раньше кушать нельзя... не тот вкус) .
Все пироженые "вокзальные" ГОТОВЫ!!!!