Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь рецепт теста для жарки пирожков на сковороде? Большое спасибо))))

1ст. кефира, смешать с 0,5ст. раст. масла, подогреть, положить 1ч. л. соли и 1ст. л. сахара, 3ст. муки, пакетик сухих дрожжей. замесить, дать подойти около часа.
если надо напишу рецепт обычного дрожжевого теста.
Айсаба Эралиева
Лучший ответ
Ирина Зыбина Конечно,напишите, пожалуйста,рецепт дрожжевого теста. Его можно жарить на сковороде?
ТЕСТО
В большую кружку полстакана теплого молока, ст. ложку сахара, чайную ложку сухих дрожжей и 2-3 ст. л. муки, тщательно размешать, накрыть и на час в теплое место. Как дрожжи поднимутся, можно замешивать тесто. Я обычно в большую миску насыпаю стакан муки, разбиваю 3 яйца, солю и немного сахара добавляю (2 чайных ложки примерно) , тщательно размешиваю до однородности. Потом добавляю дрожжи, размешиваю и добавляю еще стакана 1,5 молока или воды, 50 грамм растопленного сливочного или растительного масла и муки до густого теста. Насыпаю на стол толстый слой муки и выкладываю на него тесто, вымешиваю, вбиваю в него муку до состояния когда не липнет к рукам. Потом кладу в миску, накрываю и даю насстояться с полчаса, тем временем начинку. Для нее я жарю на масле квашеную капусту (если летом, то свежую с добавлением лимонного сока) с луком и солеными грибами, потом охлаждаю. Когда тесто поднялось, начинаю делать пирожки, тут уже наверное советов давать не нужно :)
Жарить на сковороде в масле.
Начинку можно сделать и любую другую, напимер, с мясным фаршем и луком, или с картофельным пюре с луком, или с печенью и луком, или с яйцом, луком и рисом
Alexandra Lee
Ирина Зыбина Огромное Вам спасибо!!!!
Очень всё доходчиво обьяснили. Обязательно воспользуюсь Вашим рецептом.
Но особенно мне понравились варианты начинок. Аж слюнки текут пока читаешь))))
1/2ст. простокваши (кефира) + 1 сырое яйцо + 1ч. л. сах. песку + соль (по вкусу) + чайная сода + подсолнечное масло 4-5 ст. л. , мука.
Взбить яйцо с сахарным песком, добавить простоквашу (на простокваше тесто получается более пышным и нежным, чем на кефире) , чайной соды на кончике ч. л. , соль, масло растит. - все тщательно премешать и добавить муки, сколько возьмёт, до состояния теста. ПРиятного аппетита!
Начинка любая, хороши грибы (шампиньоны) , мясо....
Ирина Зыбина Спасибо Вам большое за рецепт!
Скажите, пожалуйста, шампиньоны нужно обжаривать предварительно? Или варить?
На кефире тесто сделайте и жарте, только не с повидлом, а то шипеть будут
Ирина Зыбина Да уж!!! Спасибо)))
Что называется " полный, развернутый рецепт"
Кстати, слово "кефир" мне действительно знакомо)))
Стакан кефира, сода 0,5 чайной ложки, яйцо, мука, соль.
0.5 кефира 1 ч л сахара 2 яйца 1 ч л соли все взбить добавить 2 ст л подсолнечного масла и муки раскатать лепешку 1 чл соды посыпать на лепешку вымесить и на 2 часа в холодильник а потом как обычно тесто нежное после жарки еще 4-5 дней
Svetlana Zilbert
Ирина Зыбина Спсибо за рецепт))
А тесто можно в холодильник? Я слышала его наоборот в теплое место ставят.