Десерты, сладости, выпечка

Поделите сь пожалуйста своим любимым рецептом теста для беляшей,чебуреков и сырников ? Заранее- спасибо :)

Я раньше в тесто для чебуреков добавляла яйцо. И они получались жёсткими
А теперь делаю без яиц, 1ст муки завариваю 1ст кипятка, 1чл соли и 1ст л масла (можно и больше) быстро размешиваю, чтобы не было комков, а затем добавляю 2 ст муки и хорошо вымешиваю. Тесто получается мягким и нежным. Оставляю на 30мин-1час (можно и дольше) отдохнуть. Раскатывается и лепится очень хорошо. И чебуреки получаются мягкие и пузырчатые.
Для беляшей нужно дрожжевое тесто:
стакан молока (можно взять сыворотку) подогреть до градусов 40. Добавляем 1ч. ложку соли, 1ст. ложку сахара, 1ст. ложку масла растительного, 1 яйцо. Размешиваем. Пакет сухих дрожжей (предпочитаю французкие "Саф момент в беленькой пачке) смешатьс небольшим количеством муки. Высыпать в жидкость. Размешать. Потом добавить остальную муку. Её пойдет где-то 3-3,5стакана. Хорошо вымешать и поставить в теплое место (ставлю на батарею или в слабо нагретую духовку) . Тесто подходит минут за 40-50.
Дальше обминаю на доске, добавляя муки, чтоб от рук отставало.
Приятного аппетита!
Гульмира Бимурзаева
Лучший ответ
ЧЕБУРЕКИ

--Тесто для чебуреков
- 4 стакана муки
- 1.3 стакана воды
- 1 столовую ложку водки
- 1 куриное яйцо
- 2 стол. ложки растительного масла
- 0.5 чайной ложки соли.

1. Вскипятить воду с солью и маслом
2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть .
3. Добавить яйцо и водку .Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки.
Дать настояться не менее 1 часа. В процессе выстаивания 1 раз перемять.

фарш:
- 700 г мяса (с жиром)
- 350 г лука
- 0.5 стакана воды
- соль, перец, специи по вкусу

Это рецепт, ну очень вкусного пирога. Попробуйте:
" Б А Р О Н Е С С А" :
Тесто: 2 пачки творога 1 пачка маргарина 2 яйца 3 ст. л сахар 1 ч. л соды 1 ч. л соли Мука - столько чтобы получилось мягкое тесто, разделите его на 2 части Начинка: капусту порезать, обдать кипятком, добавить зелень, отварные рубленые яйца, 1 пачку маргарина и соль по-вкусу. 1 часть раскатать, выложить начинку, накрыть 2-й частью, смазать водой и в духовку на 30 минут.

Эчпочмаки
250 гр маргарина
0.5 литра кефира
0.5 ч. л. соли
6-7 стаканов муки ( тесто должно быть чуть мягче чем на пельмени)
Начинка:
700 гр мяса
5-6 картофелин
1 луковица
соль, перец.
Маргарин растопить, добавить кефир и соль, постепенно добавить муку и замесить тесто.
Накрыть его и дать постоять минут 30.
Тем временем нарезать картошку и мясо кубиками. Где то 1см на 1 см.
Воду с картошки слить и смешать с мясом, луком, солью и перцем
Тесто разделать на шарики, раскатать и положить на них начинку.
Слепить в виде треугольников
Выложить на лист и в духовку, на среднюю температуру, на 30-40 минут.
Как будут готовы, достать из духовки, сбрызнуть водой и накрыть полотенцем чтоб отмякли.
Беляши

Тесто:
Молоко - 200 мл
Яйцо - 1 шт.
Масло подсолнечное - 6 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Соль - 3/4 ч. л.
Мука - примерно 3 чашки
Дрожжи - 2 ч. л

Фарш
можно сделать из любого мяса (свинина, баранина, говядина и др.) . - его
потребуется 250 - 300 гр. В фарш добавить небольшую луковицу, соль,
перец по вкусу. Если фарш будет суховатым можно добавить молоко или
сливки.
От теста отрезать кусочки и раскатывать в небольшие
лепешки. На середину которых выложить приготовленный фарш. Защипать
края так, чтобы в центре осталась дырочка. Жарить беляши на сковороде с
разогретым растительным маслом. Сначала фаршем вниз, а затем
перевернуть на другую сторону. Жарить на среднем огне.
Приятного аппетита!
Natalja Messer
да можно в качестве мяса использовать не кошек...
a me podeliusia