Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста как готовится манник и лимонное варенье заранее спасибо

Манник морковный

Набор продуктов самый несложный: 1 яйцо, 1 стак. сах. , 2 морковки, 2 стак. манки, 1/2 стак. подсолн. масла, ванильный сахар (пакетик) , 1 ч. л. соды (погашенная уксусом) , кусочек маргарина или масла для смазывания формы, манка или сухари для присыпки формы.

Итак, взбиваем миксером с 1 стаканом сахара 1 яйцо, туда же добавляем 1/2 пакетика ванильного сахара, 1 ч. л. соды (погасить уксусом) .
На мелкой терке натираем 2 сочных крупных морковки. Далее все перемешиваем и вливаем 1 стакан кефира и 1/2 стакана растительного масла. Манки кладем приблизительно 2 стакана. Оставляем минут на 10 - чтобы манка разбухла.
В тонкостенную форму, смазанную маслом и посыпанную манкой (или сухарями) , выливаем тесто и ставим форму в духовку на противень, примерно на 30 минут (огонь средний, 180-200 град) .
Пирог можно подавать, полив вареньем. Его можно украсить сахарной пудрой.

Лимонное варенье
нам потребуется:
6 тонкокожих лимонов
1 кг сахара

1. Лимоны вымыть, положить на 2 мин. в кипящую воду, затем отбросить на дуршлаг и тонко нарезать. Удалить косточки.
2. Влить в кастрюлю 1,2л воды, положить лимоны, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 45 мин. добавить сахар, перемешатьи варить без крышки еще 1 ч.
3. Разлить горячее варенье в стерилизованные банки, герметично закрыть. Перевернуть банки вверх дном, накрыть пледом или одеялом. Дать полностью остыть. Поставить на хранение в прохладное место.
Елена Кочергина
Лучший ответ
Лимонное варенье
Острым ножом срезать лимонную корку. Очищенный лимон варить в кипящей воде 15-20 минут (воду использовать для приготовления си­ропа) . Промыть под струей холодной воды, не деля на дольки, и оставить в холодной воде. Затем вынуть из воды, разделить на дольки, удалить косточки, залить не очень горячим сиропом и оставить на сутки. Затем варить лимонное варенье с перерывами до готовности.
Ингредиенты:
лимон очищенный - 1 кг
Сахар -2 кг
вода - 570 мл

Манник.
1 сакан сметаны (можно кефир, кислое молоко, йогурт) , 1 стакан манной крупы, 1 яйцо, 1/2 стак. сахара, 1/3 чайной ложки соды. Перемешать, духовку нагреть, нагреть до размягчения 50 гр. масла или маргарина, форму для выпечки обмазать маслом и присыпать манкой, залить тесто, и на 15 мин в духовку. Можно добавить в тесто ванилин, корицу, крагу, изюм и тому подобное.
Манник готовится очень просто:
1 стакан сахара,
2 яйца,
0.5 пачки маргарина
1 стакан сметаны
1 стакан манки
1 стакан муки
1 ч. ложки соды (без верха)
можно добавить ванилин или изюм или еще что любите, мой ребенок любит с какао
выпекать при температуре 180-200, 30 минут

лимонное варенье не знаю как делается
2 кг. лимонов;
4 кг. сахара. Лимоны помыть, нарезать вместе с кожурой, вытащить косточки, пропустить через мясорубку, добавить сахар, и в течении дня помешивать всё это, для того чтобы расстаял сахар. В конце дня кастрюлю с лимонами поставить на медленный газ, и просто прогреть, не доводя до кипения, для того, чтобы оканчательно расстаял сахар. После того, как остынет, разлить в банки, и в холодильник. В холодильнике варенье может храниться всю зиму.

Ингредиенты для манника:

250 г жидкого йогурта,
1 яйцо, 1 ст. манки,
5 ст. л. сахара,
50 г сливочного масла,
щепотка ванилина,
0,5 ч. л. соды, любые фрукты при желании

Приготовление Манника:

1. Яйца взбить с сахаром, добавить растопленное сливочное масло, йогурт и ванилин. Взбить. Сахара можно взять больше (до 1 стакана) , если Вы любите сладкое, я обычно заливаю манник сладким сиропом или посыпаю сахарной пудрой.

2. Манную крупу перемешать с содой и постепенно добавлять, взбивая, в тесто. Дать настояться тесту около 40 минут.

3. Также можно добавить любые фрукты - яблоки, мандарины, апельсины и т. д.

4. Разогреть духовку до 170 градусов, выпекать до готовности.

5. Если решили залить сиропом - в маленькой кастюлбке растопить сахар, добавить воды и немного фруктового сока (например апельсинового) , залить манник сиропом не вытягивая из формы. Остудить, только после этого манник извлечь из формы.

Получается очень нежный манник.

Приятного аппетита!