Десерты, сладости, выпечка

дорогие гурманы, подскажите пожалуйста рецептики фруктовых закусок, для торжества? может запеченые яблоки и т п

Diana Matveeva

ФРУКТЫ В КАРАМЕЛИ
Яблоки, виноград и мандарины вымыть и обсушить. Яблоки освободить от сердцевины и нарезать дольками. Красиво разложить на тарелке.
На сковороду налить 1 ложку растительного масла и чуть меньше полстакана воды, высыпать стакан сахара. Довести до кипения и, помешивая постоянно, держать на огне, пока наша карамель не станет светлокоричневого цвета.
Залить карамелью фрукты. (маленькое желтенькое, это маленькие мандаринки)
Наталья Шереметьева
Лучший ответ
Наталья Шереметьева Яблочки медовые
Продукты на 4 порции.
Яблоки средние - кисло-сладкие - 4 шт
Мед - 2 ч. ложки
Творог 150 г
Миндаль - горстка
Изюм - горстка
Яблоки помыть, срезать верхушечку, вынуть аккуратно сердцевину
В каждое яблоко положить по половинке чайной ложки меда
В мед положить по нескольку миндалин
Потом плотно утрамбовать творог, но не до краев
Сверху положить несколько изюмин.
Накрыть "крышечками". Поставить в духовку на 1 час при температуре 180 г.
Приятного аппетита!
Поставить на стол в небольших креманках запаренную курагу и чернослив без косточек. На ура пойдёт. Приятного аппетита.
Салат «Южный-фруктовый»
киви - 200 г.
груши - 2 шт.
виноград черный - 100 г.
сок лимонный - 1 ст. ложка
йогурт фруктовый - 4 ст. ложки Способ приготовления рецепта:
Фейхоа и груши нарежьте ломтиками и сбрызните лимонным соком, виноградины разрежьте пополам.
Выложите нарезанные фрукты слоями в бокал, полейте йогуртом и посыпьте рублеными фисташками.

ШАРЛОТКА ТУТИ-ФРУТИ
клубника - 250 г
малина - 250 г
ежевика - 250 г
смородина черная - 250 г
желатин - 3 ст. ложки
сахарная пудра - 250 г
сливки густые - 11/2стакана
сироп ягодный - 1/2 стакана
бисквит готовый - 300 г
сироп фруктовый - 3 ст. ложки
Большую часть ягод измельчите в блендере.
Желатин залейте холодной кипяченой водой, оставьте до набухания. Затем лишнюю жидкость слейте, желатин распустите на водяной бане. Из сахарной пудры и 4 столовых ложек воды сварите сироп. Приготовленный сироп соедините с распущенным желатином и ягодным пюре, смесь остудите, введите взбитые с ягодным сиропом сливки. Бисквит нарежьте полосками, пропитайте их фруктовым сиропом и уложите в форму. Сверху выложите ягодную массу, охлаждайте 4 часа. При подаче шарлотку выложите из формы, оформите ягодами, листиками мяты и взбитыми сливками.

МАЛИНА с шампанским
Состав:
200г малины,
2 стол. ложки малиновой водки,
1стол. ложка сахарной пудры,
мята,
500 мл шампанского
Способ приготовления:
Почистить малину. Отложить несколько красивых ягод для украшения. Из оставшихся сделать пюре в миксере, а затем протереть через сито. Разогреть водку и, помешивая, растворить в ней сахарную пудру. Перемешать с малиновым пюре и шампанским. Положить в плоскую вазочку и поставить в морозилку на 4-5 ч. При этом перемешивать каждые 45 мин, чтобы образовывались ледяные кристаллы. Разложить десерт по 4 охлажденным стаканам и подавать, украсив веточками мяты и ягодами малины.
Время приготовления: 15 мин. Замораживание: 5ч.
Natali Fomintceva