Десерты, сладости, выпечка

Что такое блины с припеком? И какой бывает припек?

Ирина Ирина
Лучший ответ
Можно в качестве припека использовать обжаренный лук, бекон и т. п. :

Для теста: 1 кг муки, 1 л молока, 3 ст ложки сливочного масла, 2 яйца, 1 ст ложка сахарного песка, 1 ч л соли, щепотка красного перца, 50 г дрожжей, 50 мл растительного масла. Яичные желтки отделить от белков, сливочное масло растопить и дать ему остыть, добавить в опару желтки, соль, сахар и перец. Дрожжи размять вилкой и размешать в 200 мл теплой воды. Добавить 200 мл теплого молока и смешать с 500 г муки. Накрыть полотенцеми поставить на час в теплое место. Постепенно добавить оставшуюся муку и молоко. Когда тесто поднимется, перемешать его и дать ещё раз подняться, затем добавить растительное масло и взбитые белки. Свежий помидор, небольшой сладкий перец, луковицу, 3 ломтика бекона нарезать кубиками, пучок укропа измельчить. Сковороду нагреть, смазать растительным маслом, вылить немного теста, затем посыпать овощами или беконом. Когда подрумянится, блин осторожно перевернуть. Испечь 8 порций.
Татьяна Шах
Блины с припёком готовятся из дрожжевого теста. Припёк выкладывают на сковороду, а сверху льют тесто. Пассерованный лук, яблоки, грибы, ветчина и т. д.
Ольга Усатая
это кода в тесто добавляее фрукты или овощи. Обычно в тесто трут яблоко или банан растирают в пюре и кладут в тесто.
Елена Жукова