Десерты, сладости, выпечка

необычный пирог. рецепт прошу.

Рыбный пирог:
Тесто:
2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части.
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 средняя картошка, потереть на крупной терке
1 крупная луковица, мелко порезать.
Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. Попробуйте, очень вкусно.
Надежда Молоткова
Лучший ответ
Найдите прог "Утопленник" - очень интерсен.
Шоколадный хлебный пирог с шоколадным соусом.
1 батон (нарезать тонкими ломтиками)
180 г размягченного сливочного масла
350 г темного шоколада (мелко поломать)
10 яиц
1/2 стакана сахара
100 мл крепкого кофе-эспрессо
1 чайная ложка ванильного экстракта
700 мл сливок
200 мл жирного молока
сахарная пудра для посыпки
теплый шоколадный соус для подачи
Ломтики батона смазать 150 г сливочного масла и выложить в разъемную форму для выпечки диаметром 25 см, прослаивая 200 г шоколада. Яйца взбить до однородности с сахаром, кофе, ванилью, 600 мл сливок и молоком. Полученную смесь через сито вылить в форму с хлебом и шоколадом и оставить на 1 час - пока жидкость полностью не впитается. Разогреть духовку до 150 гр C и выпекать пирог в течение 1 1/4 часа. Затем вынуть из духовки и оставить остывать в форме.
Для приготовления шоколадного соуса оставшиеся сливочное масло, шоколад и сливки разогревать на водяной бане, пока масло и шоколад не растаят, а затем аккуратно перемешать. Снять с формы бортик, посыпать пирог сахарной пудрой и полить шоколадным соусом
Слоеные пирожки с изюмом и творогом

Что нужно:
тесто слоеное 500 г
творог 300 г
сметана 2 ст. л.
сахар 4 ст. л.
изюм без косточе 50 г
цедра половины лимона
1 лимона
сахар ванильный 1 пакетик
мука
1 ст. л.
желток яичный
1вода
1 ст. л.
яйцо 1 шт.
соль

Что делать:
шаг 1
Изюм залить горячей водой и оставить на 30 минут. Отбросить на дуршлаг, промыть, промокнуть салфеткой и обвалять в муке. Смешать творог с яйцом, цедрой лимона, сметаной, сахаром и щепоткой соли. Добавить ванильный сахар, изюм и перемешать.

шаг 2
Тесто раскатать и разрезать на одинаковые прямоугольники. На половину из них выложить начинку. На оставшихся прямоугольниках сделать, не доходя до краев 1,5 см, поперечные надрезы с промежутком примерно 1 см.

шаг 3
Края теста смазать желтком, взбитым с водой. Накрыть начинку надрезанными прямоугольниками, прижать края. Смазать пирожки оставшимся желтком и выпекать в разогретой до 180°С духовке 30 мин.
Испеките либо вишневый ну или любой другой ягодный тарт
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=519&hl=тарт
Или мясной тарт
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=1848&hl=тарт

Я пекла и сладкий и мясной тарты.. .очень вкусные пироги!!!!