Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецептик фруктового салата...
да ты че ё-маё, все фрукты нарезаешь какие попадутся и йогуртом заправишь))) ) ток не майонезом а то солено будет
Марина Турыгина
хм. я боюсь что какие нибудь фрукты могут плохо сочетаться друг с другом -))
Фруктовый салат
Ингредиенты
1-2 банана
1-2 яблока
3-4 сливы
2-3 мандарина
2-3 киви
3-4 ст. л. орехов (кедровых, грецких, арахиса)
сахарная пудра (или йогурт)
Рецепт приготовления
В этом рецепте можно использовать любые фрукты и ягоды, по вкусу.
Можно полить салат сгущенным молоком, можно добавить немного меда.
Из указанного количества ингредиентов получается 5-7 порций.
Бананы почистить, нарезать кубиками.
Киви почистить, нарезать кубиками.
Из слив удалить косточки, и нарезать их кубиками.
Мандарины почистить, разделить на дольки, дольки нарезать кубиками.
Яблоко почистить, удалить сердцевину и нарезать кубиками.
Все смешать.
Я предлагаю два варианта заправки для этого салатика.
Для первого варианта надо добавить сахарную пудру (по вкусу) и аккуратно перемешать.
Второй вариант - это заправить салатик йогуртом.
Также, можно подать салат с шариком мороженого.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1-2 банана
1-2 яблока
3-4 сливы
2-3 мандарина
2-3 киви
сахарная пудра (или йогурт)
Рецепт приготовления
Бананы почистить, нарезать кубиками.
Киви почистить, нарезать кубиками.
Все смешать.
Приятного аппетита!
Марина Турыгина
я же просил из фруктов которые сейчас продаются, где же я по вашему сливы возьму ? ))
САЛАТ ИЗ ГРУШИ С ТВОРОЖНОЙ МАССОЙ
450 г творожной массы, 2 столовые ложки молока, 3 консервированные груши (6 половинок) , 15 г зеленого салата и 1 столовая ложка сахарной пудры.
В творожную массу добавить молоко и хорошо перемешать. Взять 6 половинок консервированных груш (без сиропа) , серединки их вынуть ложкой и наполнить подготовленной творожной массой. Половинки груш положить серединой вверх в салатник, предварительно выстланный зеленым салатом. Сверху груши смазать оставшейся творожной массой и посыпать сахарной пудрой.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ
3 ломтика ананаса, 2 банана, 2 яблока, гроздь винограда, 1/2 стакана майонеза, 1/2 стакана сгущенного молока или крема из сливок, листья зеленого салата.
Ананас, бананы и яблоки нарезать дольками или кубиками, добавить ягоды винограда. Майонез смешать со сгущенным молоком и осторожно перемешать с фруктами. Салат хорошо охладить и подать на блюде, украшенном листьями зеленого салата.
Набор фруктов для салата зависит от времени года. Соус может быть приготовлен также из 2 ст. ложек томатного кетчупа и 1/2 стакана сгущенного молока.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ
берем фрукты (по-больше) нарезаем, перемешиваем.... блюдо готово!!! !
Смачного)))))))))
Мне нравится вот этот салатик:
Режим банан, киви, курагу ( по желанию можно добавить ещё фруктов) . Сметану взбиваем с сахаром и заливаем. Можно посыпать тертого шоколада или ванили.