Десерты, сладости, выпечка
Поеду в гости к сестре, а у неё духовка не работает((( Какой тортик приготовить для племянников? Только не из печенюшек.
купите коржи готовые, сделайте крем из масла сливочного и сгущенки .Пропитайте кремом коржи и положите фруктов каких нибудь и всё..Очень вкусно и быстро)))
Чизкейк (без выпечки)
Ингредиенты
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Рецепт приготовления
Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр) , здесь можно почитать, чем его заменить:
http://forum.say7.info/topic3112.html
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
Масло растопить.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
основа:
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Рецепт приготовления
http://forum.say7.info/topic3112.html
Масло растопить.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
Приятного аппетита!
десерт с мягким сыром. можно москарпоне. рикотта. в крайнем случае подойдет альмете. можно прослоить печенюшками. фруктами. желе.
я обычно делаю с грушами и киви. в сочетании с сыром, сбитым в крем. суперр. на баночку кремя полстакана взбитых сливок и полстакана сахара.
добавь в крекер рыбка сметану, сахар. песок, тертое яблоко и банан. всё на глазок и дай пропитаться.
можно испечь бисквит на плите ...если есть кастрюля с толстым дном, налить в неё тесто, края кастрюли по кругу обернуть полотенцем и накрыть крышкой, можно ещё придавить чем нибудь, это что-бы ни туда воздух не попадал ни оттуда не выходил и на маленький огонь на час, если есть что положить на плиту, какую-нить металлическую пластину, положите это для равномерного прогрева всего дна кастрюли...