Десерты, сладости, выпечка
что можно приготовить если духовка не работает а хочеться выпечку?
Сырнички с фруктами, политые сладким сметанным соусом или вареньем.
торт микадо
2 ст. Сахара, 1 ст. Сметаны, 1/2 ст. - Молока, 2 ст. Ложки
масла, 3 яйца, сода, соль, 1 ст. Картофельной муки, 1 ст.
Пшеничной муки.
Печь как блины.
для крема: взбить сметану с сахаром.
сложить блинницу из 30 слоев
ЕЩЕ ТОРТИК
Раскатаные коржи для торта выпекаю не в духовке, а на плите в сковороде. Удобно, быстро и очень вкусно получается. И всегда прослаиваю ещё горячие коржи заварным кремом. Во многих рецептах заварной крем делается только на яичных жетках, белки же остаются, а выливать жалко. Я же после того, как крем остужен, аккуратно добавляю взбитые в крутую пену белки и 1/3 пачки сл. масла. Крем получается просто воздушным и о-о-очень вкусным! Торт должен настояться часов 12,тогда он будет нежным и мягким. Приятного аппетита!
Признаюсь, никому этот рецепт никогда не давала, ну а теперь что ж... по секрету всему свету!
Тесто : 1п. маргарина растереть с 3 стаканами муки (постепенно), добавить 1/2 ст. молока, тщательно вымесить до однородной массы. Раскатать колбаской и разделить на 9-10 частей. Раскатать тонко, присыпая мукой, и можно тотчас же выпекать!
Заранее готовлю заварной крем : 4 желтка растереть с 1,5ст. сахара, 3 ст. ложки муки, 0,5л холодного молока, тщательно размешать, чтобы не было комочков, довести до кипения (крем начнёт густеть, не пугайтесь, всё так и должно быть), постоянно помешивая; остудить. Холодные белки взбить в густую пену и добавить в крем + 1/3 пачки сл. масла, осторожно размешать. Кремом прослаиваете ещё горячие лепёшки, затем торт для пропитки на холод на 12 часов. Этот же крем использую для эклеров, заварных трубочек или любые коржи можно прослаивать. Удачи! .
Пшеничной муки.
Печь как блины.
для крема: взбить сметану с сахаром.
сложить блинницу из 30 слоев
ЕЩЕ ТОРТИК
жареные на сковороде пирожки, пончики, хворост, беляши, чебуреки, оладушки, блины, просто лепешки. Существуют разнообразные торты без выпечки, в конце концов, вафли можно приготовить в вафельнице
купить или в хлебопечке :)
Торт из печенья и вареной сгущенки.
купи готовое.
Пиццу, с доставкой на дом
Про торт в сковороде - не знаю, а вот про бисквит в кастрюле слышала biggrin.gif
Бисквит:
...Отделить желтки. Белки взбить с сахаром, затем по одному класть желтки и взбивать миксером (именно так) , затем добавлять и размешивать ЛОЖКОЙ (!) муку. Кастрюлю (десятилитровую, или с очень широким дном) нагреть (но не слишком) , смазать маслом, на дно положить пергаментный кружок) . Выложить тесто, накрыть плотно крышкой, завернутой в полотенце.
Печь наверху на рассекателе на среднем огне 50-60 минут. Тесто очень поднимется, готовность проверять лучиной, от краев отделить ножом, вынуть, перевернув на крышку.. .
Выясненные обязательные условия:
1. Яйца очень свежие, охлажденные
2.Сахарный песок не слишком крупный, но и не слишком мелкий (тем более не пудра)
3. Желтки вводить миксером по одному во взбитые белки
4. Муку ложкой.
5. Рассекатель (на электрической плите наверное дно катрюли должно быть очень ровным.. .
Прекрасный, очень высокий бисквит получается по такой технологии. А кто пек таки в кастрюле говорят, что по высоте бисквит получается просто гигантский, с выпечкой в духовке не сравнить smile.gif Так что на даче, да при отсутствии духовки, запросто можно испечь такой бисквит и сделать торт biggrin.gif
Удачи!
Бисквит:
Выясненные обязательные условия:
1. Яйца очень свежие, охлажденные
4. Муку ложкой.
Удачи!
сломайте дома стул, распалите его в духовке. Вуаля можно выпекать))))
пирог с яблоками
Можно и на сковородке испечь. На очень маленьком огне и накрыв плотно крышкой. Я так горячие бутерброды делаю и не только!
пожарить картошку)
одна моя подруга пекла бесквит в скороварке.
семечки на сковоротке пожарить
положить белый хлеп на сковородку, а сверху шоколадку и греть