Десерты, сладости, выпечка
Осталось варенье ...Какой пирог посоветуете из ЛИЧНОГО ОПЫТА!?
делаешь тесто-150 гр любого кефира, можно старенький, 150гр маргарина, соль щепотка, сахар не надо и мука, примерно стакана 3,чтобы мягкое тесто получилось,,, высыпать муку в миску, поставить сверху терку и натереть крупно прямо в муку маргарин, перемешать, добавить кефирчик, в который насыпана сода на кончике ложки (гасить не надо, кефир все сделает), сольку еще в кефир и вымесить тесто, долго на месить, дать минут 15 отдохнуть,,, теперь берем большой лист, раскатываем половину теста, кладем, по всей поверхности размазываем варенье (если жидкое-подмешать немного муки), накрываем второй раскатанной половинкой (вобще слой теста где-то 3-4-мм, а повидла-5мм), если хотите, чтобы вобще слюной изошлись-помажьте поверхность яйцом и посыпьте штрейзелем (крошка из муки, маргарина и сахара) и в духовку на 200-220 очень сочное, хранится в холодильнике очень долго (ну это если на армию печь)
Рулет-самое простое...
Из песочного теста и со взбитыми белками сверху.
я бы пирожки приготовила (из дрожжевого теста)....
Кекс"-2яйца+1стакан сахара-взбить миксерои. В одну банку йогурта 125 гр (не больше!!!), можно сметана добавить 0,5 ч. ложки соды, погашенной уксусом или лимонной кислотой, затем всё вместе перемешать+1/4 стакана подсолнечного масла+немного корицы (на любителя) +1ст. ложка любого варенья+1стакан муки+1ч. ложка разрыхлителя. Всё сбить миксером. Тесто получается жидковатое. Дать постоять тесту 15-20 минут и выпекать. Кекс получается очень нежный и воздушный. Приятного аппетита!! !
Есть отличный рецепт!
семейку: делаешь пирожки (из обычного дрожжевого теста) и укладываешь на сковородку и сверху яйцом .получаются как соты