ПЕЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ С КОРИЦЕЙ И МЕДОМ
яблоки - 4 шт
молотая корица - 1 ч. ложка
сахар - 2 ст. ложки
лимонный сок - 1 ч. ложка
изюм - 1/2 стакана
мед - 4 ч. ложки
молотые орехи - по вкусу
сливочное масло - для смазки
Способ приготовления:
Яблоки помыть, обсушить, срезать верхушку и с помощью чайной ложки вынуть мякоть яблок.
Затем внутрь каждого яблока налить по одной столовой ложке воды. Потом выложить, молотые орехи, посыпать молотой корицей и добавить чайную ложечку меда.
После этого яблочки поставить на смазанный сливочным маслом противень, накрыть верхушками от срезанных яблок и запекать в духовке. Запекать в заранее разогретой до 19 градусов духовке в течении 40 минут.
Печеные яблоки с корицей готовы.
Десерты, сладости, выпечка
А вы знаете рецепт чего-нибудь вкусного(сладкого),низкокалорийного,для чего не нужно много продуктов?
В творог доб. овсяные хлопья+любые сухофрукты, обжаривать на сухой сковороде.
Яблоки запеченые с корицей и ванилью-очень вкусно.
Если сильно хочется сладкого, можно кушать цукаты, мармелад, пастилу, зефир, конечно
в разумных пределах.
Сделайте желейный торт. В разных ёмкостях делаем желе по вкусу своему. Если на сметане, будет сытнее, а на соках - вообще лёгкое. В сметану добавляем немного сах. пудры, какао, желатин. И слоями заливаем в форму. когда застынет- получается разноцветный желейный слоёный торт. А сладость, калорийность и состав регулируете Вы сами.
Яблоки запеченные с медом и корицей!
шоколадные пирожные, как печенье у меня всегда получается) там в обыкновенное тесто добавляешь шоколад и запекаешь в духовке поллчасика)