Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожайлуста рецепт чего нибудь вкусного сладкого быстрого и легкого
можно яблочко в духовке запечь, сердцевину вырезать начинить творогом с изюмом, добавить ложечку меда и все, быстрый, вкусный и легкий дессертик )))))
Десерт из апельсина на взбитых сливках
Срезать у апельсинов верхушки и выбрать ложкой мякоть. Нарежьте мелкими кусочками часть мякоти, добавьте ягоды вишни из варенья, соедините с взбитыми сливками и полученной смесью начините подготовленные апельсины. Сверху украсьте взбитыми сливками и несколькими ягодами вишни.
Стамбульский ореховый торт (всегда удается)
Для сиропа смешать сахар с водой и довести до кипения. Добавить лимонный сок и варить на медленном огне 10 минут. Снять с плиты и охладить.
Взбить яйца, добавить сахар и продолжать взбивать до золотистого цвета. Добавить все остальные ингредиенты и вымешать тесто. Вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и выпекать в духовке, прогретой до 180° полчаса. Вынуть торт из духовки и облить холодным сиропом. Перед подачей на стол дать постоять 2 часа для того, чтобы сироп как следует впитался.
На корж: 2 стакана муки, 5 яиц, 200 г сахара, 150 г растительного масла, 200 г натертых грецких орехов, цедра 1 апельсина, 2 ч. л. корицы
Очень "быстрые" печенюшки: 1 пачка маргарина, 1 стакан сахара, 1 яйцо, сода, гашеная уксусом, соль, ванилин
Мука, я кладу" на глаз" , ну, чтобы тесто к рукам не липло и можно было его на терке натереть, примерно 2,5 -3 стакана. Маргарин растапливаю.... Тесто вымесить, отделить 2/3 и выложить на протвень, намазать сверху вареньем ( лучше кисленьким) , а сверху потереть оставшееся тесто на терке (вторую часть теста кладу в холодильник-легче будет натирать на терке...) . А чтобы варенье не растекалось, можно посыпать его крахмалом, чуть-чуть..)) И в духовку
БИСКВИТ В ЧАШКЕ ЗА 3 МИНУТЫ!!! !
на 1 порцию: :1 яйцо маленькое, 4 ст ложки молока, 3 ст ложки раст масла, 2 ст ложки (без верха) какао или растворимого шоколада, 2 ст ложки (без верха) сахара, 4 ст ложки (без верха) муки, 1 кофейная ложечка разрыхлителя
Вилкой в чашке (кружке) смешать: яйцо, сахар, какао, муку и разрыхлитель, растительное масло, молоко до получения жидкого теста. Поставить чашку с тестом в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность
Молоко можно смело заменить йогуртом или кефиром . Если вы сладкоежки - добавляйте больше сахара, .
Если вам не по вкусу шоколадная выпечка - замените какао соответствующим количеством муки (можно ореховой крошки)
Да! Чашечку берите побольше - тесто так и норовит убежать!!!
БИСКВИТ В ЧАШКЕ ЗА 3 МИНУТЫ!!! !
Купи что нибудь из магазина или веди в яндексе.
можно сделать безе. берешь яйца, от желтка отделяешь белок. затем в белок добавляешь сахар, в росчете на 2 белка стакан сахара. Затем взбиваешь сахар и белок миксером, до пены. Выкладываешь на лист. Разогреваешь духовку до 180 градусов и ставишь на 2-3 минуты..