Десерты, сладости, выпечка

Почему когда я пеку торт он становится выпуклым, а магазинные с такой ровной поверхностью?

торты что в магазинах, при приготовлении им придают форму, обрезают, если это необходимо, делают коржи, и после покрывают кремом, создают вид, наводят красоту, ксати не каждому дано, а обрезаные кусочки применяют далее, например для изготовления пироженых, и так далее, много ещё там своих хитростей, как и у любой другой професии
Тая Пеева
Тая Пеева
8 453
Лучший ответ
Духовка греет не равномерно.
:) А Вы жидкое тесто в центр формы викладываете - выливаете?
Попробуйте потом его разровнять от центра к краям формы.
Результат может удивить :)
Катя Ковалёва
Катя Ковалёва
85 773
мастерство опыт и оборудование (ножи формы и печь)
Алёнчик (-_-)
Алёнчик (-_-)
72 263
Его нужно протыкать спицей, чтобы он не вздувался.
Ellen Aleks
Ellen Aleks
54 680
Духовка не равномерно греет.
Zara .
Zara .
29 904
так его на коржи разрезать надо, неровное уберётся
Солидарна с Еленой, после того как тесто выльете в форму, проведите по нему ложкой так, чтобы поверхность стала ровной или даже пусть в середине немного меньше будет. Попробуйте.
попробуй заранее разогреть духовку больше на 20-30 градусов, чем положено по рецепту, а когда тесто поставишь выпекаться, то уменьши температуру до необходимой.
Я теперь всегда так делаю и коржи остаются ровненькими.
попробуйте положить в тесто меньше муки, и как уже писали, разравнять в форме можно даже в центре сделать ямку распределив тесто больше к краям формы. а если выпеклось с горкой, срежте её, когда остынет, разломайте, подсушите в духовке до золотистого цвета, просейте через дуршлак и используйте для посыпки. еще из этого можно сделать пирожное "картошка" добавив чуточку крема коньяка и какао.
разные печки

Похожие вопросы