Десерты, сладости, выпечка
Почему когда я пеку торт он становится выпуклым, а магазинные с такой ровной поверхностью?
торты что в магазинах, при приготовлении им придают форму, обрезают, если это необходимо, делают коржи, и после покрывают кремом, создают вид, наводят красоту, ксати не каждому дано, а обрезаные кусочки применяют далее, например для изготовления пироженых, и так далее, много ещё там своих хитростей, как и у любой другой професии
Духовка греет не равномерно.
:) А Вы жидкое тесто в центр формы викладываете - выливаете?
Попробуйте потом его разровнять от центра к краям формы.
Результат может удивить :)
Попробуйте потом его разровнять от центра к краям формы.
Результат может удивить :)
мастерство опыт и оборудование (ножи формы и печь) 

Его нужно протыкать спицей, чтобы он не вздувался.
Духовка не равномерно греет.
так его на коржи разрезать надо, неровное уберётся
Солидарна с Еленой, после того как тесто выльете в форму, проведите по нему ложкой так, чтобы поверхность стала ровной или даже пусть в середине немного меньше будет. Попробуйте.
попробуй заранее разогреть духовку больше на 20-30 градусов, чем положено по рецепту, а когда тесто поставишь выпекаться, то уменьши температуру до необходимой.
Я теперь всегда так делаю и коржи остаются ровненькими.
Я теперь всегда так делаю и коржи остаются ровненькими.
попробуйте положить в тесто меньше муки, и как уже писали, разравнять в форме можно даже в центре сделать ямку распределив тесто больше к краям формы. а если выпеклось с горкой, срежте её, когда остынет, разломайте, подсушите в духовке до золотистого цвета, просейте через дуршлак и используйте для посыпки. еще из этого можно сделать пирожное "картошка" добавив чуточку крема коньяка и какао.
разные печки
Похожие вопросы
- Почему, когда пеку торт, вздувается холмик сбоку или по центру? Как добиться ровной верхушки?
- Нужен совет по мастичным тортам! Кто пек торт из мастики? Посоветуйте какая мастика лучше для обтяжки торта? !
- Какие торты, на ваш взгляд, лучше - магазинные или доиашние, и почему?
- Дорогие девушки и женщины! Кто пек торт "сметанник"?
- Кто пёк торт в микроволновке? Можно так? Дайте рецепт проверенный, пожалуйста.
- Кто-то сам пек торт наполеон? Как вы готовили его поделитесь своим рецептом.
- кто нибудь пек торт птичье молоко???кк это делают?
- Кто-нибудь сам пёк торт Шварцвальдский Вишнёвый? Много заморочек? Ссылки из инета не надо
- хозяюшки, пеку торт. хочу из крема сделать розы с листиками. шприц купила. чем окрасить розы? из того что дома найдется..
- Скажите, что можно сделать из желтков? (пеку торт, желтки остались) Только не яичницу!:)) И не омлет! ) Спасибо!