Десерты, сладости, выпечка

Каой рецепт крема используете для торта" медовик"

Манная каша (на молоке, с сахаром) + сливочное масло.
Grace Polita
Лучший ответ
Торт медовый с орехами

(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Сливочное масло с медом распустить на водяной бане, помешивая. Добавить яйца, муки, мелко молотых грецких орехов и немного соды. Хорошенько вымесить, чтобы получилось мягкое тесто. Разделить его на 4 части и выпечь 15 минут при 180°. Вынуть и остудить. Соединить коржи кремом. Дать выстояться не менее часа.

Корж: 2 стакана муки, 100 г масла, ½ ст. грецких орехов, 350 г меда, 2 яйца

Для крема половину сливок, яйца и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.

200 г сливок 33%, 2 яйцо, 2 с. л. крахмала, 1 стакан сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Я признаю только заварной, потом придаю ему нужный вкус и цвет в зависимости какой торт испекла.
Наталья Ли
крем на свое усмотрение, мне нравиться просто взбитые сливки и чуть сахарной пудры, по рецептуре в идеале сметанный крем или масляный (сливочное масло взбить и добавить банку вареной или обычной сгущенного молока)
тоже самое: сметана взбитая с сахаром, еще можно немного орешков добавить
Инна Васильева
помойму заварной
Инна Валеева
я всегда когда складываю торт каждый корж поливаю пропиткой (смешать сок с 3 лимонов, добавить 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. мёда и поставить на огонь. Довести до кипения и проварить на среднем огне мин. 7-10. Немного остудить и почти горячим пропитать коржи. - ) и смазываю каждый корж кремом (500-600 гр. сметаны (30 %)Сгущёнку (1 банка 385 гр) , 1 ст. л. мёда, 100 гр. масла поставить на огонь и постоянно помешивая довести до кипения. Варить пока смесь не приобретёть светло-коричневый оттенок (мин. 5), затем остудить до комнатной температуры (он чуть загустеет) , добавить сметану (30 % 500-600 гр) и миксером перемешать, но не взбивать. )
тут посмотрите и сам рецепт http://www.koolinar.ru/recipe/view/73974

Удачи)))
Заварной крем

200г несоленого сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 пакетика порошка ванилина или 2~3ст ложки ликера или коньяка

Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и ванилин и, помешивая, проварить смесь на маленьком огне или на водяной бане до закипания. После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно взбить масло добела и, продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. Если в крем не добавлялся ванилин, добавить ликер или коньяк. Я предпочитаю брать не целиком яйцо, а 2 желтка. Крем получается более вкусным, воздушным и более насыщенного желтого цвета.

Сметанный сливочный крем

0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Стакан сахара размолоть в пудру. Взбить охлажденную сметану или сливки с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
Ар
Арина
400 гр. сметаны и 1 стакан сахара (лучше его измельчить в пудру) взбить и вот вам крем! А с другими очень приторно получается.